С 7 по 10 сентября в парижском особняке аукционного дома Tajan впервые пройдет новая арт-ярмарка Les Jeunes Marchands, посвященная работе молодых антикваров и галеристов в возрасте от 20 до 40 лет. Смотр проводится под патронажем самих аукционистов, а целью ярмарки организаторы называют «представление новой генерации».

Еще одну особенность Les Jeunes Marchands можно охарактеризовать фразой «молодые для молодых»: ярмарка адресована молодым и начинающим коллекционерам, поэтому ценовой порог для разнообразных произведений искусства установлен в размере €50 тыс. Как сообщили в Tajan, цены, например, на тиражную графику, будут стартовать на отметке €200.

К участию в первой ярмарке допущены сорок европейских галеристов. Спектр искусства, которое они представят на стендах, широк так же, как на любом подобном мероприятии. Здесь можно будет найти предметы антиквариата, живопись эпохи модерн и современное искусство, графику и мебель, дизайн и декоративно-прикладное искусство, фотографии и комиксы, примитивное искусство Африки и Океании и художественное стекло.

Les Jeunes Marchands будет сопровождаться серией лекций и конференций для дилеров и коллекционеров. Среди спикеров уже анонсирована, например, шеф-куратор парижского Музея декоративно-прикладного искусства Вероник де Ла Уг.

Мероприятие проходитс 07.09.2017 по 10.09.2017 в особняке аукционного дома Tajan в Париже

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий