загруженное (1)

17 января в музее Вадима Сидура состоится традиционный литературный вечер, в этот раз приуроченный к выставке А. Бабулевича «Архивация звука». Посетителей ждет встреча с известными московскими поэтами: Германом Лукомниковым (оригинальный палиндромист: «Я-то – хиппи? Хотя…») и Денисом Безносовым. Модератор вечера — поэт и филолог Юрий Орлицкий, специальный гость – художник Александр Бабулевич.

Денис Безносов – поэт, переводчик. Первая публикация — в журнале «Футурум Арт», 2010г.  В 2015 году объявлен в шорт-лист премии «Дебют» в номинации «поэзия». Автор книг стихов «Клетка черепахи» (2011), «Заулисье» (2011) и книги пьес «Околопьесы» (2011). Занимается переводом с английского (Д. Гаскойн, Д. Томас, Х.С. Дэвис и др.) и испанского (Х.М. Инохоса, Ф.Г. Лорка и др.).

Герман Лукомников — русский поэт, прозаик, перфомансист, палиндромист (палиндром — слово или словосочетание, одинаково читающееся в обоих направлениях). До начала 1994 г. работал под псевдонимом Бонифаций. Стихи, написанные под псевдонимом Бонифаций, были включены в антологию «Самиздат века». В декабре 1991 г. вместе с Андреем Белашкиным организовал первый фестиваль палиндрома, а в 1992 г. — первую конференцию по проблемам палиндрома.

Александр Бабулевич — визуальный поэт и оригинальный художник, участник московской неофициальной художественной жизни.  Выставка «Архивация звука» в музее Вадима Сидура – авторский взгляд на возможность соединения литературы и визуального искусства, который художник формировал с начала 60-х годов, результат многолетних исследований и экспериментов в области визуальных свойств текста и звукописи.

Ведущий вечера – Юрий Орлицкий. Доктор филологических наук, главный редактор информационного издания РГГУ «Вестник гуманитарной науки». Специалист по истории и теории русского стиха XX века, автор академического труда «Стих и проза в русской литературе» (2002), а также статей и публикаций, связанных с творчеством Г. Алексеева, Г. Сапгира, И. Холина и других поэтов конца XX века.

Когда: 17 января, 18.00
Музей Вадима Сидура, Новогиреевская, 37/ 2

Вход – свободный, в рамках бесплатного посещения музея в третье воскресенье месяца.

От yaguarov

Добавить комментарий