Вечер, посвященный В. Маяковскому:
«Маяковский. Триумф и трагедия»
25 февраля, 18.30

Музей-мастерская Налбандяна, Тверская улица 8/2hkhklhlhl

25 февраля в Музее-мастерской Налбандяна (площадка Объединения «Манеж») состоится вечер «Маяковский. Триумф и трагедия», посвященный знаменитому поэту. Мероприятие проводится совместно с Государственным музеем В.В. Маяковского.

В экспозиции Музея-мастерской Налбандяна представлена картина «Владимир Маяковский в Грузии (Багдади) в 1927 году» (1977-1979), которая была передана Государственным музеем В.В. Маяковского на длительное хранение. Это большое многофигурное полотно дает представление о Д.А. Налбандяне, – как о мастере тематической картины на историческую тему.

25 февраля о жизни и творчестве поэта расскажет сотрудница музея Маяковского Марина Краснова, автор экскурсионных, интерактивных, лекционных программ для детей и взрослых.  Она раскроет интересные факты из его жизни: с кем дружил и общался,  почему писал «лесенкой», кто виноват в его трагической гибели и многое другое. Зрители не только услышат стихи и отрывки из произведений известного поэта, но и сами смогут почитать свои любимые стихи. На вечере также прозвучат воспоминания возлюбленной поэта –  Лили Брик; писателей: Корнея Чуковского, Льва Кассиля и  многих других.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий