скачанные файлы (4)

18 февраля в музее Вадима Сидура состоится лекция Юрия Орлицкого – профессора, доктора филологических наук, куратора литературных вечеров в музее. Мероприятие будет  посвящено истории уникального проекта, реализованного в стенах музея.

Крупнейший русский поэт конца ХХ века Генрих Сапгир – один из немногих авторов, который был лично знаком с Вадимом Сидуром и посвятил ему свои строки. Сапгир выступал на литературных вечерах регулярно, а в сезоне 1995-1996 гг. был задуман и осуществлен проект «Сапгир – квадро», представляющий принципиально разные стороны таланта поэта, знаменитого, кроме всего прочего, стремлением постоянно менять свою творческую манеру. Об истории этого проекта и пойдёт речь на лекции Юрия Орлицкого.

скачанные файлы (5)

Генрих Сапгир – поэт и писатель, прозаик, сценарист, переводчик, автор многих книг. Сапгир был близок с московскими художниками своего времени, был хорошо знаком с Сидуром, неоднократно бывал в его мастерской, посвятил ему часть своей поэмы «Жар-птица» и тёплые слова в своих мемуарах.

Юрий Орлицкий – доктор филологических наук, профессор, поэт. Автор более 800 статей по теории стиха и прозы в современной русской литературе, четырёх литературоведческих книг. Организатор и участник 22 фестивалей русского свободного стиха, семь из которых проводились в Музее Вадима Сидура.

Стоимость билета: 300 рублей. Билеты можно купить: в кассах музея, на сайте Манежа и на voxxter.

18 февраля, 19.30
Музей Вадима Сидура, Новогиреевская, 37/2 

От yaguarov

Добавить комментарий