рдрлшж

В субботу, 26 марта, XL Российский Антикварный Салон начал свою работу.

Открытие юбилейного Салона предваряла пресс-конференция, начавшаяся в 14:30 и собравшая полный зал журналистов. В ходе пресс-конференции директор Центрального Дома художника Василий Бычков рассказал об особенностях нынешнего Салона, а также осветил ситуацию на российском и мировом арт-рынке. Также перед собравшимися выступил г-н Юй Го, атташе по культуре Посольства Китайской Народной Республики в России.

Продолжением мероприятия стал пресс-тур по залам специального проекта, посвященного шедеврам китайского искусства, и тематическим экспозициям ведущих антикварных галерей, расположенных в центральной зоне Салона. Кураторы специального проекта Л.И. Кузьменко и Б.Б. Виногродский подробно рассказали об истории и развитии искусства Китая на протяжении столетий, а представители галерей – о наиболее ярких экспонатах, представленных на их стендах.

В 16:00 под звуки живой музыки XL Российский Антикварный Салон открыл двери для посетителей. По традиции, здесь представлены картины выдающихся западноевропейских и отечественных живописцев, старинные иконы, антикварная мебель, скульптурные композиции, монеты, коллекционный фарфор, редкие букинистические издания и многое другое.

Салон будет продолжаться до 3-го апреля включительно. Добро пожаловать!

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий