палгпдгжщ

22 апреля-22 мая

Выставочный центр «Рабочий и колхозница», Проспект Мира, 123б

«Говорит и показывает ФБ» — выставка-рефлексия, тема которой – меняющееся значение искусства вообще и живописи в частности в эпоху развитых информационных технологий, социальных сетей, big data, etc. Что значит быть художником сегодня? Как меняется творческий метод под воздействием новых технологий? Где проходят границы между потреблением и созданием — между искусством и контентом? Кому принадлежит информация, генерируемая «юзерами» в сети интернет? Основные вопросы, которые поднимает на выставке Владимир Дубосарский «Говорит и показывает ФБ», звучат именно так.

В течение последних нескольких лет Дубосарский создавал серию живописных работ по мотивам фотографий, опубликованных «френдами»-фотографами в социальной сети Facebook. На выставке помимо картин – фрагменты переписки художника с авторами фотографий, в которой отражаются парадоксальные изменения в самой сути авторского права. Также на выставке будут представлены изображения, созданные художником-роботом — компьютерной программой, обученной творческому стилю Дубосарского и самостоятельно нарисовавшей несколько работ. Частью экспозиции станут избранные места из переписки художника с авторами фотографий, озвученные и записанные в жанре радиопьесы.

На открытии выставки 21 апреля можно будет увидеть самих героев социальных сетей — тех самых «френдов», чьи снимки надоумили Владимира Дубосарского сделать проект, — в виде живых экспозиционных объектов. На вернисаже также будет организован благотворительный аукцион, вырученные средства от которого пойдут на поддержку друзей Владимира Дубосарского — известных российских художников, нуждающихся в данный момент в помощи.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий