ДАДА

22 июня; 29 июня; 6 июля,19.30.

Музей Вадима Сидура, Новогиреевкая, 37/2
В первый месяц лета в музее Вадима Сидура будет запущен цикл лекций, посвященный искусству первой половины ХХ века. Первая часть цикла – три лекции, объединенные общим названием «Контуры Дада», приурочены к столетию известного авангардного течения и будут включать в себя как знакомство с самим феноменом «дада», так и разговор о художественном и культурном контексте эпохи. Слушатели узнают также о том, какой отклик получило движение по всему миру – в Восточной Европе, России, Японии и США – и о том, насколько востребованным оказался опыт «дада» во второй половине ХХ века, по каким причинам и в каких формах он присутствует в сегодняшнем художественном контексте.

Темы и даты лекций:

22.06.16 «Дадаизм, как искусство критики искусства»;

29.06.16 «Расширенная география Дада: дадаизм вне основных центров»

06.07.16 «Дадаизм после дадаизма?»

Информация о лекторе:
Константин Дудаков-Кашуро – кандидат культурологии, доцент МГУ имени М.В. Ломоносова. Исследователь, куратор, сотрудник «Музыкальной лаборатории», соавтор экспозиционного проекта «РеКонструкция шума» и музыкально-сценического проекта «Реконструкция Утопии», получившего гран-при Премии Сергея Курехина в 2013 году.

Стоимость билета на лекцию – 300 руб.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий