Снимок экрана 2015-10-02 в 16.31.19

С 30 июля по 1 августа 2016 года на территории ВДНХ пройдет фестиваль «Вдохновение», приуроченный к празднованию 77-летия со дня основания Главной выставки страны. Арт-фестиваль проходит уже во второй раз и по праву может считаться одним из самых масштабных в Европе: в 2015 году его гостями стали более 5 миллионов зрителей, а участниками — 130 артистов со всего мира. «Вдохновение» — это уникальный четырехдневный художественный проект, сочетающий в себе разные области и формы искусства, такие как театр, музыка, балет, шоу, арт-инсталляции и многое другое.
Главными идеями «Вдохновения-2016» станут интерактив и сотворчество, а исключительной особенностью — непосредственная вовлеченность зрителя в творческий процесс. Ведущие российские и зарубежные артисты, известные танцоры и всемирно признанные музыканты станут кураторами и соавторами гостей фестиваля, создавая вместе с ними неповторимую атмосферу творческой синергии профессионалов, любителей и зрителей. Яркие интерактивные инсталляции и неповторимые театрализованные шествия, концерты оркестров и ансамблей, танцевальные представления и зрелищные перформансы, арт-объекты и художественные акции — все это ждет посетителей фестиваля «Вдохновение». Действие развернется на трех основных и 15 дополнительных исторических площадках территории ВДНХ. И каждая из них будет ежедневно трансформироваться под конкретное направление искусства.
Откроет масштабный фестиваль искусств концерт «Большая мечта обыкновенного человека», который проведет 29 июля в 21:00 в Зеленом театре актер Данила Козловский.  Звезда фильмов «Духless», «Легенда №17», «Экипаж» исполнит лучшие произведения мировых песенных классиков: Фрэнка Синатры, Нэта Кинг Коула, Дина Мартина, Тони Беннетта и Сэмми Дэвиса-младшего под аккомпанемент симфонического оркестра.
З0 июля в рамках «Вдохновения» пройдет день театра, который превратит ВДНХ в одну большую театральную мастерскую. Главная идея — создание первого в России масштабного уличного спектакля с привлечением максимального количества участников. В течение июня и июля более 200 человек проходят бесплатное обучение на территории ВДНХ под руководством профессионалов итальянского театра Studio Festi, который был основан более 30 лет назад и благодаря масштабным театрализованным событиям получил известность во всем мире. Итогом совместной работы звезд Studio Festi, их учеников и гостей ВДНХ, пришедших в этот день, станет показ самого массового спектакля в истории уличного театрального искусства — «Мир странствий. Сказка о мечте» по мотивам сказки «Конек-Горбунок».
 Следующий день — 31 июля — объявлен днем танца. Все виды танца — от хип-хопа до классики и народных плясок — наполнят пространство фестиваля. Творческая труппа под управлением молодого, но уже известного своими работами во всем мире хореографа Никоса Лагоусакоса превратит территорию ВДНХ в огромный танцевальный класс и репетиционный зал. Гостей Выставки ждет в этот день главный танцевальный флешмоб фестиваля искусств, в котором примут участие более 3000 человек. Подготовка к нему начнется в ближайшее время, и весь июль на территории ВДНХ в разных точках профессионалы будут проводить воркшопы и мастер-классы для тех, кто готов к участию в проекте и хочет влюбиться в танец так, как любят его наши профессионалы и преподаватели. Завершится вечер грандиозным шоу, посвященным танцу и русской культуре, на сцене у павильона №66 «Культура».
1 августа — дата 77-й годовщины основания ВДНХ — станет днем музыки. В яркой и разнообразной, как калейдоскоп, программе будут смешаны различные жанры и инструменты. На Центральной аллее, возле памятника В.И. Ленину разместится небольшая сцена, на которой запланированы выступления уличных музыкантов, а также выступления музыкантов-конкурсантов, которые подавали свои заявки на конкурс уличных музыкантов. А в Зеленом театре ВДНХ гостей праздника ждет музыкальный флешмоб с участием Стива Ваи и легендарной группы Apocalyptica. Вместе с ними на сцену выйдут гитаристы и виолончелисты из других коллективов. Всего в этой музыкальной феерии примут участие около 100 музыкантов. В финале дня и всего фестиваля «Вдохновение» на Главной аллее ВДНХ состоится гала-концерт классической музыки с солистами мирового уровня: Денисом Мацуевым, Вероникой Джиоевой и Вадимом Репиным.
За новостями и программой фестиваля «Вдохновение» следите на сайте vdnh.ru и на страницах в социальных сетях.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий