К Году культуры России и АСЕАН  (indoneziya-1 28 сентября – 16 октября 2016)

На выставке будут представлены редкие произведения индонезийской масляной живописи 1950–1960-х гг., которые обрели вторую жизнь благодаря реставраторам.

Картины, подаренные музею российскими учеными Натальей Чевтайкиной и Виленом Сикорским, навряд ли смогли увидеть посетители, если бы не труд музейных специалистов. Многие из них поступили в плохой сохранности, некоторые – буквально на грани гибели. Экспонаты прошли полный комплекс восстановительных мероприятий – от укрепления, дублирования на новую основу, натяжки на подрамник до живописной реконструкции фрагментов утраченного авторского рисунка. Результат кропотливой и филигранной работы реставраторов теперь могут оценить гости музея.

Все произведения были созданы в переломный для художественной жизни Индонезии период, знаменовавший новый этап развития изобразительного искусства страны. Среди них картины таких известных мастеров, как А. Рустамаджи (1932–1990), Басуки Ресобово (1916–1990), Джоко Пекик (р. 1938), Иджи Тармизи (1939–2001) и др.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий