fragment-ekspozitsii-kruzhevo-napokaz-vmdpni-foto-alan-vouba

Спецпроект КРУЖЕВО ОТ КУТЮР

В рамках выставки «Кружево напоказ»

3 – 20 ноября 2016

Открытие: 3 ноября, 19.00

Место проведения: Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства

Адрес: ул. Делегатская, 3

fragment-ekspozitsii-muzeya-kruzheva-i-mody-g-kale-frantsiya

Экспозиция «Кружево от кутюр» состоит из двух самостоятельных разделов. В первом из них демонстрируются эксклюзивные образцы кружева XIX-ХХ веков, видео и фотоматериалы из собрания Музея кружева и моды г. Кале (Франция), представляющие кружевные платья знаменитых модных домов Кристиан Лакруа (Christian Lacroix), Кристиан Диор (Christian Dior), Ив Сен Лоран (Yves Saint-Laurent), Мэгги Руф (Maggy Ruff), Айрис ван Херпен (Iris van Herpen).

Вторую часть экспозиции составит раздел кружева Haute Couture компании Ruffo Coli (Италия), в котором представлены образцы машинного кружева сезона 2015-2016 годов, с уникальной ручной доработкой вышивкой; вечерние и свадебные платья серии уровня Couture Модных домов Gianni Calignano (Италия) и Svetlana Lyalina (Россия).

В церемонии открытия выставки примут участие: Анна-Клэр Ларонд (Anne-Claire Laronde) – директор Музея моды и кружева г. Кале (Франция), представители Посольства Франции в Российской Федерации, Французского института в России, а также участники Международной научно-практической конференции «История кружева – история страны», которая состоится в этот же день.

  фото предоставлено пресс-службой ВМДПНИ

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий