2proxy-imgsmail-ru

 Суббота (5 ноября), 18.00

В рамках выставки уличных художников #проект64, посвящённой проблемам неразумного потребления, мы обсудим, каким выбором обладает современный человек, живущий в ситуации общества потребления, и какими альтернативами поведения располагает, опираясь на известные философские и социологические теории.Практикующий психотерапевт Дмитрий Колыгин расскажет о том, что современные исследователи подразумевают под понятием общества потребления, каковы его основные признаки и закономерности с точки зрения бытовой повседневности, философии, социологии и психологии.Почему обладание той или иной вещью определяет наше самоощущение, а покупки поднимают настроение? Почему люди готовы переплачивать за раскрученные бренды? Как работает реклама и кто действительно определяет необходимость покупки? Возможно ли построить общество бесконечного изобилия и прогресса или это утопия?Опираясь на теории Зигмунда Фрейда, Жана Бодрийяра, Эриха Фромма, Владимира Вернадского и Льва Выготского, мы обсудим, каким выбором обладает современный человек, живущий в обществе, построенном по консюмеристскому лейкалу, и какими альтернативами поведения располагает.Первая часть лекции описывает культуру повседневности общества потребления, вторая отведена рассмотрению психологического поведения и особенностей человека, живущего в подобных условиях, третья – обсуждению возможной альтернативы поведения сегодня и в ближайшем будущем.

Образовательная программа в рамках выставки уличных художников #проект64: НЕ/ЗАВИСИМОСТЬ на ВДНХ


Биеннале АРТМОССФЕРА совместно с оператором мобильной связи Tele2 продолжает знакомить москвичей с самыми яркими представителями стрит-арта. Выставка #проект64: НЕ/ЗАВИСИМОСТЬ  в павильоне «Оптика» на ВДНХ объединила работы 14-ти ведущих российских уличных художников,  выступивших с критикой общества потребления.

Часы работы: 11.00-22.00, понедельник – выходной
Выставка продолжит свою работу до 18 января.

  • Каждый четверг в павильоне «Оптика» объявляется днём НЕ/ЗАВИСИМОСТИ, который гарантирует бесплатный вход всем студентам.
  • По пятницам, в 19.30 будут проходить экскурсии по выставке.
  • Суббота: лекции об уличном искусстве
  • Воскресенье – семейный день: художественные мастер-классы для детей

Посещение лекции – бесплатно, по входному билету на выставку и регистрации. Специальная стоимость билета на выставку #проект64 для посетителей лекции – 100 рублей

3proxy-imgsmail-ru

Воскресенье (6 ноября), 16.00

Зеленая Школа на выставке #проект64. Простые шаги: что мы можем сделать для природы?

Воркшоп по эко-дизайну для детей и подростков.


Зеленая Школа формирует у подрастающего поколения экологичные привычки и бережное отношение к природе во время игр и художественных мастер-классов. Её создатели предлагают порассуждать о том, как каждый из нас влияет на природу в повседневной жизни, и какие простые шаги мы можем предпринять самостоятельно, чтобы свести негативное влияние человека к минимуму.

Ребята узнают о том, как можно поступить с обычным бытовым мусором, чтобы не причинить вред природе, и какие способы его утилизации успешно применяются по всему миру сегодня. Мы поговорим о раздельном сборе и переработке отходов, а также о том, что означают значки маркировки на упаковках, которые мы приносим из продуктового магазина.

Зелёная Школа: «Мы поразмыслим о том, как можно уменьшить количество пластиковых упаковок в наших мусорных корзинах. Посмотрим на окружающие нас, на первый взгляд, уже отслужившие предметы, подключим фантазию и придумаем, как их можно использовать вторично, где применить, и какие интересные объекты из них можно сделать. Скучно не будет!»

Посещение лекции – бесплатно, по входному билету на выставку и регистрации. Специальная стоимость билета на выставку #проект64 для посетителей воркшопа – 100 рублей

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий