rrrrrrrrr
Даты проведения выставки:
6 декабря 2016 – 9 апреля 2017
Адрес: Пречистенская набережная, 17
(Вход с Курсового переулка)
На выставке «Под одним небом» фонд IN ARTIBUS – около 60 работ из коллекции основателя Фонда Инны Баженовой, которые представляют только одну, но очень важную тему, из тех, что положены в основу собрания – тему взаимосвязи русского и европейского искусства на рубеже XIX и XX вв. и, в частности, влиянию французской школы на русскую в ХХ в.
Презентация монографии
«Адольф Монтичелли»
первое издание в России
Презентация в рамках 18 Международной ярмарки интеллектуальной литературы non/fictio№:
4 декабря, воскресенье, 15:00
Место проведения:
Литературное кафе
Адрес: ЦДХ, Крымский вал, 10
Презентация в рамках открытия выставки «ПОД ОДНИМ НЕБОМ»:
5 декабря, понедельник, 14:00
Место проведения:
Фонд IN ARTIBUS
Адрес: Пречистенская набережная, 17
(Вход с Курсового переулка)
Книга о французском живописце Адольфе Монтичелли (1824–1886) — первое исследование, публикуемое о нем в России. Кумир Ван Гога, земляк и товарищ Сезанна, современник импрессионистов, Моничелли практически не известен отечественной истории искусства. Шарль и Марио Гарибальди не только знакомят читателя с этапами становления художника, но и вводят его в тот культурный контекст, в котором сформировался и на который в свою очередь повлиял Монтичелли. Книга включает воспроизведение более ста работ художника, а также является первым изданием полного корпуса произведений художника из российских собраний.
Участники: автор Марио Гарибальди, автор русского предисловия Ирина Никифорова, переводчик Марк Гринберг, главный куратор фонда In Artibus Елена Руденко

Добавить комментарий