norshtajn-1

24 декабря в самом крупном павильоне ВДНХ откроется Первая благотворительная семейная ёлка «Мультяшки», которую организовали киностудия «СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ» в честь своего юбилея и продюсерская компания «Театральное дело» при поддержке Департамента труда и соцзащиты населения г. Москвы.

Ёлка, на которой жителей и гостей столицы ждёт масштабное костюмированное театрализованное мероприятие с участием ретро-персонажей мультипликационных фильмов («Ну погоди!», «Бременские Музыканты», «Винни Пух», «Карлсон» и многих других), пройдет в период новогодних каникул с 24 декабря с.г. по 8 января 2017 под девизом – «День семьи вместе с любимыми героями «Союзмультфильма»». Более 5000 детей-сирот, а также детей из приемных и многодетных семей Москвы и Московской области посетят ёлку в эти дни.

Первая Благотворительная Семейная Ёлка «Мультяшки» на ВДНХ станет одним из самых крупных новогодних праздничных благотворительных мероприятий для детей в России. На время праздника 75-й павильон ВДНХ превратится в многофункциональную площадку, где пройдут веселые квесты с участием сказочных героев и гостей праздника, показы мультфильмов, проведение обучающих мастер-классов.

«Первая Благотворительная Семейная Ёлка на ВДНХ имеет не только развлекательный характер: прежде всего она призвана обратить внимание на проблемы многодетных и приемных семей. Ёлку посетят известные политики, бизнесмены, общественные и культурные деятели, являющиеся примерами для подражания в семейной жизни. Семейные ценности, поддержка семьи со стороны государства и общества будут в фокусе предстоящих мероприятий праздника», – отмечают организаторы праздника.

В день открытия Ёлки в 13:00 состоится праздничный концерт в честь 80-летия «СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМА». На открытие Ёлки приглашены мэр Москвы Сергей Собянин, Уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова, руководитель департамента труда и соцзащиты населения города Москвы Владимир Петросян. В роли ведущего праздника выступит Заслуженный артист России и большой друг детей Александр Олешко, который и сам неоднократно дарил свой голос различным мультипликационным персонажам. А поздравить любимых мульт-героев и гостей Ёлки придут театр-студия «НЕПОСЕДЫ» в сопровождении звезд спорта и эстрады.

На Ёлке юных москвичей и гостей столицы ждут всевозможные мастер-классы в «Городе мастеров». А так же незабываемые приключения в стране «Мультяшек». Каждый час детей будет ждать новое новогоднее представление с Дедом Морозом и Снегурочкой и, конечно, с любимыми героями мультфильмов, приключенческий квест с мультяшками в мульт-городе, веселое катание на роликах, захватывающие новогодние аттракционы и возможность сделать новогодний подарок своими руками. Здесь же можно будет пройти и школу юного Деда Мороза.

А уже с 29 декабря с.г. по 8 января 2017 года в Павильоне №75 впервые в мире российские зрители всех возрастов увидят спектакль Юрия Грымова по знаменитому роману Артура Конан-Дойла «Затерянный мир».

После трех лет разработок и поисков, реализована идея самого невероятного приключения с грандиозными, восхищающими красотой декорациями и поражающими реалистичностью динозаврами. Действие происходит в двух разных мирах: в антракте театральное пространство трансформируются, и зрители переносятся из цивилизованного и чопорного Лондона в джунгли Затерянного мира, населенного древними ящерами! Всё это дополняет потрясающие декорации и костюмы, а также абсолютно реалистичные динозавры, созданные по новейшим технологиям.

Чтобы впечатление от спектакля было полным, всем желающим будет предложено пройти за сцену и рассмотреть декорации во всех подробностях. Приятным бонусом станет и знакомство с актерами, и фотосессия с «настоящими» динозаврами.

Кинорежиссер Юрий Грымов: «Наш “Затерянный мир” – не франшиза бродвейского мюзикла и не пересказ книги, а оригинальная отечественная постановка, сочетающая подход русского драматического и европейского технологического театра, оригинальную музыку и самые cовременные сценические технологии. Для спектакля создана оригинальная инсценировка, и нашей главной задачей было вернуть исчезающий ныне дух романтики и приключений нашим детям. Мы придумали романтическую линию между главными героями, поэтому сюжет будет интересен и мальчикам, и девочкам. В конечном счете, это захватывающая история, рассказывающая детям про вечные ценности: добро, справедливость, любовь и дружбу».

Перечень активностей для детей всех возрастов:

Мульт ёлка

Каждый час зрителей ждет новое новогоднее представление: Дед Мороз, Снегурочка и любимые мультяшки вместе с детьми зажигают огни на Новогодней ёлке. В ротации 5 вариантов представления, которые показываются последовательно, что позволяет избежать повторов для публики, находящейся на площадке несколько часов.

Мульт квест

Это игра-приключение, в которой зрители становятся участниками. Каждый ребенок станет участником приключенческой игры, где нужно будет вместе с мультяшками решать головоломки и логические задачки, исследовать мульт-лабиринты, проявить смекалку и ловкость. Специально для квеста построен мульт-город и маршруты проходят внутри него. Каждая остановка маршрута посвящена одному мультфильму и задания в ней будут также связаны с ним. В конце всех ждут памятные призы от полюбившихся героев. Дети распределяются в небольшие возрастные группы, от которых зависит продолжительность прохождения квеста: с 4 до 6 лет – 45 минут; старше 6 лет – 60 минут.

Рождественская ярмарка

Здесь можно не только купить уникальные игрушки, сувениры и необычные сладости ручной работы, посвященные новогодней и рождественской тематике, но и попробовать сделать подарок своими руками в Городе мастеров – разукрасить имбирный пряник или свалять игрушку. Город мастеров включает ряд разнообразных детских мастер-классов любой сложности. На всей территории праздника организованна анимационная активность с любимыми персонажами СоюзМультфильма.

Мульт ролл

Мультяшки приглашают детей и родителей на весёлое катание на роликах, которые можно взять здесь же в прокат. Катание на своих роликах – бесплатно. Так же существует уникальная возможность пройти обучение в школе катания под руководством настоящих профессионалов.

Город аттракционов

Для маленьких непосед всегда открыты наши самые веселые и самые захватывающие новогодние аттракционы.

Город мастеров

В Городе мастеров можно разукрасить имбирный пряник или свалять игрушку.

 

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий