rejting-gorodskih-novinok-2016_3

Проект «Активный гражданин» представляет рейтинг городских новинок за IV квартал 2016 года

В пятерке лидеров сразу 4 новинки от Департамента транспорта столицы.

В проекте «Активный гражданин» составлен рейтинг «Городских новинок», появившихся в Москве с октябрь по декабрь 2016 года. По итогам IV квартала высшие оценки жители столицы поставили актуальным новинкам в сфере досуга и транспорта.

С октября по декабрь 2016 года в проекте «Активный гражданин» москвичи оценили 30 городских нововведений. Все они были хорошо приняты пользователями: средний показатель оказался на уровне 4,66 по пятибалльной шкале. При этом разница между лидерами незначительна и не превышает нескольких сотых балла.

Высшую оценку (4,86 балла) получило возвращение на Патриаршие пруды старейшего катка Москвы. На втором месте с 4,83 баллами – запуск 96 вагонов повышенной комфортности на Таганско-Краснопресненской линии метро. На третьем месте с аналогичным результатом – запуск в электричках на МЦК системы обеззараживания воздуха. Кроме того, активным гражданам понравились новость об открытии на салатовой ветке метро (Люблинско-Дмитровская линия) трех новых станций (4,82 балла) и сообщение, что все станции Московского центрального кольца открыты для пассажиров (4,81 балл).

Отметим, что больше всего оценок (130 558) получила новинка о запуске в Москве первой очереди новой бесплатной городской сети Wi-Fi. Горожане поставили этому нововведению в среднем 4,71 балла.

В целом с октября по декабрь 2016 года в проекте «Активный гражданин» москвичи поставили более 3,3 млн оценок городским нововведениям.

Рейтинг городских новинок по итогам IV квартала 2016 года

  1. На Патриаршие пруды вернули старейший каток Москвы – 4,86 (104 121 участников)

Старейший каток Москвы площадью 12 тысяч квадратных метров вновь открыт для граждан. Он работает круглосуточно, а покататься здесь можно совершенно бесплатно. Каток оборудован всем необходимым – есть теплая раздевалка и прокат коньков. Чтобы кататься было еще веселей, в ночное время каток освещают 16 прожекторов, с помощью которых на лед проецируются изображения цветов и снежинок.

  1. На Таганско-Краснопресненской линии запустили 96 вагонов повышенной комфортности – 4,83 (112 305 участников)

Для удобства москвичей на Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена запустили 96 вагонов новых комфортных поездов 760-й серии. Они двигаются тише и более плавно, чем старые составы, а также оборудованы электронными табло и системой кондиционирования.

  1. В электричках на МЦК запустили систему обеззараживания воздуха – 4,83 (109 780 участников)

Во всех поездах «Ласточка», курсирующих по Московскому центральному кольцу (МЦК), запущена система обеззараживания воздуха. В климатической установке воздух проходит по специальным каналам и обеззараживается ультрафиолетовыми лампами. Это защищает пассажиров от возможных инфекций и вирусов в вагонах.

  1. На салатовой ветке метро открыты три новые станции – 4,82 (112 888 участников)

В середине сентября на Люблинско-Дмитровской линии метро открылись сразу три новые станции – «Бутырская», «Фонвизинская» и «Петровско-Разумовская». Они призваны разгрузить северный радиус Замоскворецкой ветки и Серпуховско-Тимирязевскую линию.

  1. Все станции Московского центрального кольца открыты для пассажиров – 4.81 (122 371 участников)

С начала ноября Московское центральное кольцо (МЦК) полностью доступно для горожан, ведь заработала последняя станция – «Панфиловская». В первую очередь она будет удобна жителям районов Сокол и Щукино. Также отсюда пешком можно без труда добраться до станции метро «Октябрьское Поле» или пересесть на автобусы и троллейбусы.

Напомним, что по итогам III квартала 2016 года высшие оценки москвичи поставили нововведениям в сфере транспорта, получения услуг и досуга для всей семьи. Лидером рейтинга тогда стала новость о добавлении автобусов коммерческих перевозчиков в приложение «Яндекс.Транспорт».

В настоящее время в проекте «Активный гражданин» доступна оценка таких новинок, как: старт приема заявок на участие в проекте «Музыка в метро», запуск онлайн-навигатора по местам зимнего отдыха, возможность самостоятельного запуска фейерверков на 112 площадках и т.д.

Пресс-служба проекта

«Активный гражданин»

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий