Продажа билетов на завершившуюся в Петербурге выставку художника Ивана Айвазовского принесла Русскому музею 60 млн рублей, рассказала “Радио Балтика” заместитель директора музея по научной работе Евгения Петрова.

По ее словам, затраты на организацию и проведение выставки составили 10 млн рублей. Доходы с выставки пойдут на организацию следующих выставок и на закупку нового оборудования. В частности, Русский музей анонсировал выставку Василия Верещагина, посвященную 175-летию со дня рождения художника, а также “Искусство Великого Новгорода XVI века”.

Выставка “Иван Константинович Айвазовский. К 200-летию со дня рождения” открылась в декабре прошлого года и завершилась 20 марта. За 3 месяца картины известного художника-мариниста увидели почти 300 тыс. человек. В последние дни выставки организаторы продлили время ее работы.

18 марта очередь на Айвазовского растянулась от корпуса Бенуа до входа в дирекцию Русского музея на площади Искусств. На следующий день, 19 марта, желающих посетить корпус Бенуа и Строгановский дворец было еще больше, поскольку в честь дня рождения музея вход для посетителей сделали бесплатным.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий