На предстоящей выставке Salone del Mobile в Милане испанский дизайнер Хайме Айон отправится в исторические стены палаццо Сербеллони, чтобы представить апогей своего многолетнего сотрудничества с израильской фабрикой Caesarstone – инсталляцию Stone Age Folk («Народ каменного века»).

Используя традиционную технику маркетри по камню и большое количество витражных элементов, дизайнер создает причудливое эксцентричное пространство, пронизанное духом артистизма.

Инсталляция Хайме Айона в Милане

Этот фантастический мир, созданный из разных цветов, форм и силуэтов, навеян флорой, фауной и фольклором разных культур – от венгерских мифов до африканских племенных сказаний.

Инсталляция Хайме Айона в Милане

В разных предметах угадываются клоунские лица, племенные маски, где-то прослеживаются очертания животных. Весь этот калейдоскоп создан для демонстрации безграничных возможностей и универсальности материалов Caesarstone. «Основная идея сотрудничества заключалась в том, чтобы поднять кварц на новый уровень и подчеркнуть его благородные качества» (Хайме Айон).

Инсталляция Хайме Айона в Милане
Инсталляция Хайме Айона в Милане
Инсталляция Хайме Айона в Милане
Инсталляция Хайме Айона в Милане

Когда: 3–8 апреля 2017 года

Где: Милан, Corso Venezia, 16, Palazzo Serbelloni   http://www.admagazine.ru/sobyitiya/107265_installyatsiya-khayme-ayona-v-milane.php

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий