1 и 2 апреля 2017 года в Доме ремесел на ВДНХ пройдет акция «Птицы ВДНХ». В лектории Дома ремесел (павильон №47) все желающие смогут самостоятельно расписать домики для пернатых обитателей Выставки. Впервые на ВДНХ каждый участник акции получит уникальную возможность увековечить свое имя на декорированном им скворечнике. Серия семейных мастер-классов по созданию авторских гнезд для птиц приурочена к Международному дню птиц, который ежегодно отмечается 1 апреля. Расписанные посетителями скворечники развесят в парке «Останкино».

В первые выходные апреля с 12:00 до 20:00 в лектории Дома ремесел на ВДНХ гости Выставки научатся декорировать скворечники. Под руководством профессиональных художников любой посетитель Выставки сможет расписать уже готовый домик для птиц разноцветными красками. Декорированные изделия посетители смогут сделать именными. Специально для акции подготовлено 100 скворечников, которые впоследствии будут развешаны специалистами хозяйственной службы ВДНХ на территории парка «Останкино». Позже организаторы пришлют участникам мастер-класса координаты местоположения каждого скворечника, сделают их фото. Акция «Птицы ВДНХ» — это возможность для всей семьи провести время не только с удовольствием, но и с пользой. Декорирование скворечников — это возможность дать волю своей фантазии и подарить пернатым обитателям Выставки домик с уникальным дизайном.

Также, зарегистрировавшись в проекте «Программа «Птицы Москвы и Подмосковья» на портале birdsmoscow.net.ru, можно узнать много нового о жизни птиц, вести наблюдение за ними в построенном скворечнике и передавать свои наблюдения специалистам-орнитологам.

Участие в мастер-классе по росписи 1 и 2 апреля по сниженной цене 500 рублей. Количество участников ограничено! Необходима предварительная запись по тел.  +7(926)492-23-31 или регистрация на сайте: http://sm-47.ru/.

Кроме того, в Международный день птиц будет дан старт серии семейных мастер-классов по созданию домиков для пернатых в столярной мастерской «СМ-47». Начиная с 1 апреля, каждые выходные дети от 6 лет вместе с родителями смогут научиться мастерить и декорировать скворечники из дерева. Занятие включает в себя два этапа. Первый этап — «Столярный мастер-класс».Преподаватели-наставники научат работать с электролобзиком, сверлильным и шлифовальным оборудованием. Вторая часть — «Мастер-класс по росписи и декорированию». Вместе с декораторами участники подготовят изделия к декорированию, подберут цвета, техники росписи по дереву, краски и кисти, поработают с трафаретами. В конце занятия участники мастер-класса смогут забрать свои скворечники с собой и повесить во дворе или на даче.

Для участия в семейных мастер-классах по созданию скворечников необходима предварительная запись по тел. +7(926)492-23-31 или регистрация на сайте: http://sm-47.ru/.

 

ВРЕМЯ: Акция «Птицы ВДНХ» — 1 и 2 апреля 2017 года с 12:00 до 20:00. Количество участников ограничено! Необходима предварительная запись по тел. +7(926)492-23-31 или регистрация на сайте: http://sm-47.ru/.

Мастер-классы по созданию и декорированию скворечников — начиная с 1 апреля 2017 года каждую субботу и воскресенье с 12:00 до 20:00. Продолжительность каждого мастер-класса — 2 часа. Необходима предварительная запись по тел. +7(926)492-23-31 или регистрация на сайте: http://sm-47.ru/.

МЕСТО: акция «Птицы ВДНХ 1 и 2 апреля — лекторий Дома ремесел на ВДНХ. Мастер-классы по созданию и декорированию скворечников — столярная мастерская «СМ-47» в павильоне №47 на ВДНХ.

СТОИМОСТЬ: 1 и 2 апреля стоимость участия в акции «Птицы ВДНХ» снижена — 500 рублей для семьи из трех человек.

В остальные дни участие в столярном мастер-классе — 2500 рублей, в мастер-классе по росписи и декорированию — 900 рублей.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий