1. SaloneSatellite – это выставка работ молодых дизайнеров (тех, кому еще нет тридцати пяти). Чтобы попасть на нее, надо получить одобрение комитета iSaloni или занять призовое место на московской SaloneSatellite. Каждый год работы должен быть посвящен определенной теме. В этот раз она оставляет много места для фантазии, потому что обозначена как «Дизайн – это…».

Что такое SaloneSatellite

2. Для дизайнеров миланская выставка может стать отличной стартовой площадкой: здесь молодые таланты получают шанс встретить своих будущих работодателей. В свое время с нее начинали Матали Крассе, Патрик Жуэн, Окси Сато (Nendo) и дизайнерский дуэт Front. У выставки есть призовой фонд. Денежное вознаграждение получают авторы трех лучших проектов, которые выберет жюри. Но главное в SaloneSatellite все же не материальное поощрение, а возможность попасть в мир промышленного дизайна и закрепиться в нем.

Что такое SaloneSatellite

3. В этом году у SaloneSatellite юбилей – выставка проводится уже в двадцатый раз. Круглую дату собираются отметить отдельной экспозицией 20 Years Collection, где будут представлены работы двадцати дизайнеров, карьера которых началась с этого конкурса. В их число попал и наш соотечественник – петербуржец Ярослав Мисонжников со столом «Зевака».

Что такое SaloneSatellite

4. Второй площадкой, где будут «отмечать» юбилей, станет Fabbrica del Vapore. Здесь пройдет выставка 20 Years of Creativity, на которой покажут те предметы, которые были представлены на SaloneSatellite и запущены в массовое производство. «Читать список участников этой выставки все равно что просматривать энциклопедию по дизайну XXI века», – говорит Беппе Финесси, куратор выставки.

 

5. В отличие от основной выставки, вход на SaloneSatellite свободный (ворота №5). Она будет проходить с 4 по 9 апреля в 22-м и 24-м павильонах миланской Rho Fiera.

Текст: Ольга Сорокинаhttp://www.admagazine.ru/sobyitiya/107697_chto-takoe-salonesatellite.php

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий