Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов утвердил окончательный внешний вид летнего амфитеатра на территории московского парка Зарядье. Открытие парка планируется в сентябре 2017 года – к 870-летию Москвы.

Летний амфитеатр в парке Зарядье

Одним из самых крупных объектов парка Зарядье станет летний амфитеатр на 2 тысячи человек. Он будет представлять собой ландшафтную конструкцию, спускающуюся с холма к сцене, а сиденья для зрителей будут выполнены из дерева.

Летний амфитеатр в парке Зарядье

Для защиты от плохой погоды амфитеатр будет накрыт «стеклянной корой». Главное предназначение новой площадки – проведение различных мероприятий, в том числе лекций, кинопоказов и концертов. Для этого рядом со сценой будет установлен огромный медиаэкран.

Летний амфитеатр в парке Зарядье

По словам Сергея Кузнецова, амфитеатр гармонично впишется в ландшафт парка и поддержит концепцию «зеленого оазиса» в центре мегаполиса. Кроме того, стало известно, что по всему парку установят несколько сотен скамеек по индивидуальному дизайну, лавочек и сидений с подсветкой.

Летний амфитеатр в парке Зарядье
Летний амфитеатр в парке Зарядье
Летний амфитеатр в парке Зарядье

http://www.admagazine.ru/arch/107702_letniy-amfiteatr-v-parke-zaryade.php

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий