Галерея Tate Modern: искусство в нефтехранилище

Британская галерея Tate Modern совместно с концерном BMW запускает ежегодную программу BMW Tate Live, посвященную актуальному искусству. Организаторы говорят о создании нового выставочного формата: вместо статичной экспозиции – «живые» проекты, меняющиеся со временем.

Программу открыла выставка «Десять дней и шесть ночей», в которую вошли инсталляции, многочисленные видеоработы и перформансы от художников со всего мира. Особое место в экспозиции заняла работа знаменитой японки Фуджико Накаи (Fujiko Nakaya), которая создает фантастические скульптуры из тумана.

Для презентации искусства сегодняшнего дня выбрали индустриальное пространство Tanks. Проекты участников выставки разместили в подвальном помещении бывшего нефтехранилища. Его крыша с оборудованной террасой также стала продолжением выставки – превратилась в площадку для проведения музыкальных концертов и театральных экспериментов.

Выставка прошла с 24 марта по 2 апреля 2017 года.

Люся Янгирова    http://www.interior.ru/art/event/1386-galereya-tate-modern-iskusstvo-v-neftekhranilishche.html

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий