Художникам, которые ищут применение своим способностям в контексте сообщества, предлагают основаться на месяц-другой в Словении и принять участие в местных художественных проектах.

Арт-резиденция в старинном городе Мариборе открыта для социально заинтересованного искусства, гибридных и экспериментальных художественных выражений и подходов, которые формируют отношение к конкретным социальному, историческому, политическому контексту Марибора.

Художники могут рассчитывать на проживание в старом городе, рабочее пространство и материальную поддержку до 900 евро, которая включает дорожные расходы, рабочие расходы и стипендию.

Организация Pekarna Magdalenske mreže связана с местными независимыми культурными организациями, презентационными пространствами в Мариборе, кураторами, теоретиками, искусствоведами Словении и предлагает художнику поддержку и в выставочной деятельности, а также новые знакомства в сфере искусства.

Участники арт-резиденции должны организовать презентацию себя и своих работ, публично представить свой проект (или его разработку, если он не будет завершен) по итогам нахождения в резиденции местному сообществу.

Если вы хотите найти новых знакомых в Словении, отправляйте заполненную заявку (скачать), портфолио и мотивационное письмо (до 4 000 знаков): guestroommaribor@gmail.com до 10 апреля 2017.

В течение апреля будут определены успешные кандидаты и оговорены даты поездки.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий