Сингапурский суд отказался рассматривать иск российского бизнесмена Дмитрия Рыболовлева к швейцарскому арт-дилеру Иву Бувье, помогавшему миллиардеру собирать коллекцию произведений искусства.

Суд постановил, что “Швейцария будет гораздо более подходящим местом для решения спора сторон, чем Сингапур”, сообщило агентство Bloomberg.

Как сообщалось, российский бизнесмен подал в суд на И.Бувье в Сингапуре, Монако, Франции и США.

Д.Рыболовлев обвиняет в обмане своего советника по искусству И.Бувье, который купил не менее 38 картин и статуй для российского олигарха на сумму примерно $2 млрд. По словам бизнесмена, он думал, что И.Бувье просто работал за комиссионные, а тот на самом деле якобы покупал произведения искусства, а затем перепродавал их по более высокой цене Д.Рыболовлеву.

Д.Рыболовлев, бывший владелец “Уралкалия” (MOEX: URKA), утверждает, что И.Бувье извлек для себя выгоду в размере порядка $1 млрд евро.

Коллекция Д.Рыболовлева насчитывает до 40 работ, в том числе картины Леонардо да Винчи, Пабло Пикассо, Поля Гогена и Марка Ротко.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий