Отметивший в декабре свое столетие Кирк Дуглас и его 98-летняя супруга Энн выпустили совместную биографическую книгу, в которой поделились секретами успешной 63-летней семейной жизни. Сообщает Российская газета

Некоторые из них выглядят, прямо сказать, специфично. В частности, со словами, что им уже давно нечего друг от друга скрывать, Кирк признается, что у него были любовницы. О которых время от времени узнавала жена. Но всегда прощала многочисленные измены – “ради того, чтобы сохранить брак”.

И как говорит Дуглас, сейчас он крайне благодарен ей за это.

“Доверие и честность – вот те два качества, что необходимы в браке. Мне никогда не было интересно, что говорят о моем муже со стороны. То, что мне нужно знать, он скажет мне сам. А так как он всегда был предельно честен со мной, то я знала обо всех его несерьезных интрижках”, – цитирует философское замечание Энн женский журнал Grazia.

По словам почтенной леди, прощать измены мужа ей помогло “особое воспитание”:родители с детства заложили в ее сознание, что “истинная любовь не может быть разрушена из-за гордости”. Поэтому-то Энн и оправдывала походы благоверного налево.

Кирк и Энн поженились в 1954 году, воспитав двоих общих сыновей Питера и Эрика, а также двоих детей от первого брака Кирка – Майкла и Джоэль.

Кирк Дуглас, настоящее имя которого Иззи Данилович, родился 9 декабря 1916 года в Амстердаме, штат Нью-Йорк. Актер, писатель, филантроп, бывший посол доброй воли Госдепартамента США. Обладатель почетного “Оскара” и трех номинаций, обладатель “Золотого глобуса” за роль Винсента Ван Гога в байопике “Жажда жизни”.

Дебютировал на экранах в 1946 году в драматическом нуаре “Странная любовь Марты Айверс”, за дальнейшую карьеру сыграв без малого сотню ролей.

Занимает семнадцатую строку в списке Американского института киноискусства среди величайших мужчин-легенд экрана классического голливудского кино и первое место среди ныне живущих актеров “золотой эры” Голливуда.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий