Объединение «Манеж» совместно с Киностудией Горького запускает трехмесячный лекторий в рамках «Лаборатории PROкино». Лекции для любителей и профессионалов киноиндустрии будут проходить с 7 июня по 30 августа каждую среду в Гостином дворе. Гостей лектория ждут двенадцать уникальных встреч с представителями киноиндустрии: Дмитрием Мамулией, Артуром Аристакисяном, Ситорой Алиевой, Михаилом Ямпольским, Алишером Хамидходжаевым, Сергеем Мирошниченко, Юрием Быковым и другими.

Первым спикером лектория станет Дмитрий Мамулия — российский кинорежиссёр, художественный руководитель Московской школы нового кино, сценарист, теоретик литературы и кино. 7 июня он прочтёт лекцию под названием «Видимое и невидимое (Фигуры зрения)».

«Лекторий объединит большинство школ и подходов к кинообразованию в России. Он поможет слушателям лучше понять инструменты и методы современной кинематографии, – рассказывает пресс-секретарь Киностудии Горького Екатерина Тюхай, – в прошлом году наша «Лаборатория PROкино» вызвала большой интерес среди начинающих кинематографистов, поэтому мы решили продолжить и расширить нашу лекционную программу в этом сезоне».

Лекторий включает в себя лекции и мастер-классы преподавателей ведущих киношкол Москвы, среди которых – ВГИК имени С. А. Герасимова, ВКСР, МШНК, ГИТР и других. Приглашенные специалисты расскажут о том, как на самом деле создается кино – от написания сценария до звукозаписи и монтажа. Лекции адресованы тем, кто планирует сделать свои первые шаги в профессиональной киносреде, а также любителям кино и всем заинтересованным.

Ближайшие лекции:

7 июня 19:30 – лекция Дмитрия Мамулии «Видимое и невидимое (фигуры зрения)»

14 июня 19:30 – лекция Михаила Ямпольского «Кино: между банальным и неожиданным»

Стоимость полного билета – 300 рублей, льготного – 100 рублей. Билеты можно приобрести в кассе и на сайте voxxter.com

Необходима предварительная регистрация по почте m.nemchina@moscowmanege.ru

Следите за расписанием лекций на нашем сайте и в социальных сетях. Программа лектория будет дополняться новыми событиями.

Контакты:

Екатерина Тюхай | 8 903 524 01 24 |etuyhai@gmail.com

Объединение «Манеж» | 8 (495) 645-92-76 | pr.manege@gmail.com

Гостиный двор, ул. Ильинка, д. 4, ауд. 271

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий