Иванка часто позирует на фоне ценных, незадекларированных картин

Дочь президента США Иванка Трамп и ее супруг Джаред Кушнер владеют ценной коллекцией предметов искусства, но если бы не Instagram, мир бы так и не узнал об этом.

“Стенах кондоминиума на Парк-авеню стоимостью 4 млн. долларов заполнены работами как очень дорогих, так и молодых художников, в том числе Алекса Исраэля, Дэна Колена, Нейта Лоумана, Алекса Да Корте и Девида Островски. Иванка Трамп регулярно демонстрировала коллекцию на Instagram, позируя перед художественными работами в сообщениях, связанных с ее бизнесом”, – пишет издание Artnet.

Однако в финансовых отчетах, Кушнер, старший советник и зять президента Трампа, не сообщал об этой коллекции, несмотря на то, что некоторые экземпляры стоят около полумиллиона долларов.

По американским законам, федеральные служащие обязаны сообщать о любых произведениях искусства, которые хранят в инвестиционных целях и стоящих более 1000 долларов.

Эксперты утверждают, что коллекция может стоить миллионы, но адвокат Кушнера заявил, что искусство используется “только для декоративных целей”.

“Мистер Кушнер и г-жа Трамп демонстрируют свое искусство для декоративных целей и совершили только одну продажу”, – сказал адвокат в заявлении, обнародованном Белым домом.

Картина Девида Островски. Фото: @ivankatrump / Instagram

Картина Нейта Лоумана из коллекции Bullet Holes. Две его аналогичные работы были проданы за 177 и 665 тыс. долларов. С правой стороны – картина из жевательных резинок Дэна Колена. Фото: @ivankatrump / Instagram

На снимке для Harper’s Bazaar Трамп позирует за своим обеденным столом перед работой художника из Лос-Анджелеса Алекса Исраэля. Фото: @ivankatrump / Instagram

На фоне – картина Алекса Да Корте. Фото: @ivankatrump / Instagram

Картина Кристофера Вуда в квартире Иванки за сумкой принадлежащей ей марки Mara Bag. Фото: @ivankatrump / Instagramhttp://nv.ua/style

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий