Уважаемые Библиофилы,

Обратите, пожалуйста, внимание на список ближайших аукционов:
Следите за анонсами и каталогами аукционов  на bidspirit.com
Нижерасположенные ссылки открывают страницы каталогов, в которых Вы можете размещать максимальные ставки. Аукционы открыты для ставок.

Сегодня 03.06 в 14:00 по Москве аукционный дом “Международный аукцион автографов (IAA)” представляет аукцион  “АВТОГРАФЫ, ПИСЬМА & МАНУСКРИПТЫ”

Сегодня 03.06 в 19:00 аукционный дом “Литфонд” представляет аукцион  “Редкие книги, автографы, фотографии и открытки”

Среда 07.06 в 19:00 аукционный дом “Литфонд” представляет Дилерский аукцион антикварных книг, фотографий, открыток и плакатов (без печатного каталога)

Аукционный дом EuRu представляет аукцион №6 – Автографы, неопубликованные письма и материалы знаменитых деятелей литературы и искусства, редчайшие эмигрантские издания, уничтоженные “новиковские” редкости. Закрытие пройдет в пятницу 09.06 в 19:00 с трансляцией аукциониста в режиме реального времени. 
Аукцион, проводится в новом формате. Все книги поделены на разделы. Данный аукцион разделен на следующие стринги: “Разное”, “Эмиграция”, “Автографы”, “Детские”
В разделе автографы особое внимание стоит обратить на прекрасную подборку открыток с автографами знаменитому певцу России  – Петру Иосифовичу Иноземцеву. Так же огромное внимание заслуживает никогда не публиковавшиеся два письма замечательного русского писателя Бориса Пильняка, чье литературное наследие привлекает огромное внимание и замечательное письмо Корнея Ивановича Чуковского с описанием его отношения к различным литературным группировкам, написанное во страшные времена начала 20-х годов. Так же небольшая подборка писем знаменитому врачу, основателю службы скорой помощи, придворному лекарю С.П. Боткину. Представлены письма членов императорской фамилии.
В разделе “Эмиграция” – огромный интерес представляет книга герцога Лейхтенбергского “Воспоминания об *Украине* 1917-1918”. На данный момент известно всего 4 экземпляра этой книги. Так же представлены книги издательства “Долой зло” известного своими антисемитскими брошюрами. Все книги этого издательства – в идеальном состоянии. Огромная редкость – издание Московского полка “Тарнавка”, посвященное 25-летию со дня знаменитого сражения.
В “Детском” разделе представлены книги от Желиховской до школьного учебника для 1-го класса уже постсоветской школы времен раннего Б.Н. Ельцина.
В разделе “Разное” представлены книги, как исторические, так и художественной литературы. В том числе редчайшее незаконное издание “Четок” Ахматовой, вышедшее без разрешения в Одессе, очень редкие ранние издания Пастернака “Темы и вариации” и “Избранные стихи”, вышедшие в издательстве “Узел” тиражом 700 экз. Невероятно интересна первая книга Максимилиана Волошина, взятая в заказной бархатный переплет с золотой головкой и приложенной к экземпляру фотографией жены поэта с его скульптурным бюстом. Фотография нигде не публиковалась. Изумительный по сохранности экземпляр. Так же в очень хорошем состоянии знаменитая поваренная книга Молоховец. Эта книга обычно в таком хорошем виде не попадается. И отличный, практически идеальный экземпляр книги Разина и Лапина “Откуда пошла земля русская” в издательском картонаже.

В субботу 10.06 в 14:00 аукционный дом “Русская Эмаль” представляет Аукцион антикварной бумаги, филокартии и букинистики 
Регистрация на торги открыта на сайте bidspirit.com
С уважением,
Александр Киселевский
Президент Bidspirit

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий