7 июня в Гостином дворе (площадка Объединения «Манеж») состоится лекция кинорежиссера, теоретика литературы и кино Дмитрия Мамулии.

В ходе лекции «Видимое и невидимое (фигуры зрения)» Дмитрий Мамулия рассмотрит следующие вопросы: из какого материала делается кино? Всякая ли «действительность» может быть материалом для фильма? Что такое матрица? Что такое фатум? Как должно быть построено повествование, чтобы оно само собой раскручивалось как клубок, а не придумывалось?

Дмитрий Мамулия – кинорежиссер, теоретик литературы, кино, автор литературных, поэтических, философских, культурологических текстов, призер международных кинофестивалей, художественный руководитель Московской школы нового кино.

Лекция пройдет в рамках партнерского проекта Объединения «Манеж» и Киностудии им. Горького «PROкино».

Лекторий станет творческой средой, где объединятся все школы и подходы к кинообразованию в России. Он поможет участникам проекта лучше понять инструменты и методы современной кинематографии.

Программа лектория включает в себя лекции и мастер-классы преподавателей ведущих киношкол Москвы, среди которых ВГИК имени С.А. Герасимова, ВКСР, МШНК, ГИТР и др.

Гостей лектория ждут двенадцать уникальных встреч с представителями киноиндустрии: Дмитрием Мамулией, Артуром Аристакисяном, Ситорой Алиевой, Михаилом Ямпольским, Алишером Хамидходжаевым, Юрием Грымовым, Надеждой Маркаловой, Сергеем Мирошниченко, Юрием Быковым, Ниной Ромодановской, Александром Коттом, Борисом Грачевским и другими.
Приглашенные специалисты расскажут о том, как на самом деле создается кино – от написания сценария до звукозаписи и монтажа.
Гостиный двор, ул. Ильинка, д. 4, ауд. 271
Стоимость полного билета – 300 рублей, льготного – 100 рублей. Билеты можно приобрести в кассе и на сайте voxxter.com: http://voxxter.ru/event/3337

Контакты:
Екатерина Тюхай | 8 903 524 01 24|etuyhai@gorkyfilm.ru
Объединение «Манеж» | 8 (495) 645-92-76 | pr.manege@gmail.com

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий