Новости культурных событий Москвы 8 июня 2017 года: фестиваль молодой поэзии и драматургии имени Л.А. Филатова проводится уже в третий раз, сообщает www.piterburger.ru. Открытие фестиваля прошло с установкой памятной доски на доме, там где жил и работал Леонид Филатов в городе Москва.

Интернет-тур «Филатов-феста» рассмотрел работы 2000 поэтов и драматургов, которые еще в возрасте до 30 лет, участниками стали поэты из 100 городов России. Первый этап отбора прошло 1537 заявок, на основании, которых был создан лонг-лист из 100 поэтов и 10 драматургов. Театрализованная церемония фестиваля станет платформой для награждения лучшего молодого драматурга.

Всероссийский фестиваль молодой поэзии и драматургии им. Л.А.Филатова «Филатов-фест» организован Владом Маленко. Фестиваль является движущей силой для поиска молодых талантливых драматургов, а также поэтов в разных регионах России. Жюри Фестиваля состоит из выдающихся деятелей культуры в области поэзии, а также театра и литературной критики.

Организаторы фестиваля продвигают самых ярких участников и победителей премии, талантливые участники Фестиваля становятся актерами Московского театра поэтов. Команда поэтов и художников участвующих в проекте фестиваля занимается всенародной акцией «Бессмертный полк», которая работает ежегодно.

Филатовцы являются регулярными участниками Всероссийского фестиваля драматургии, а также режиссуры и сценографии, Влад Маленко приглашаем участников фестиваля для дискуссии на радио в своих проектах. На You-Tube канале начал тоже работать «Филатов-фест», который содержит цикл видеороликов с сатирической поэзией, сообщает www.piterburger.ru.

Книга «Филатов-фест» содержит стихи поэтов-финалистов и издается ежегодно. Яркие участники организованного фестиваля приглашаются в качестве участников на Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида». Художественным руководителем фестиваля выступает также поэт и режиссер Влад Маленко.

Конкурсная комиссия фестиваля постоянно изменяется, сообщает www.piterburger.ru. В комиссию могут входить известные актеры и поэты, а в большинстве случаев конечно выдающиеся личности, которые уже могут спокойно анализировать творчество молодых дарований. Масса интересных творческих работ доступна из первоисточника во время проведения фестиваля.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий