Самый большой технопарк Восточной Европы – не только место силы для изобретателей и разработчиков, но и особое социокультурное пространство. T#CULTURE – это годовой цикл открытых мероприятий Технопарка «Сколково» с участием культурных институций и представителей главных городских инициатив, бизнес-консультантов и экспертов в разных областях. События и лекции публичной программы проводятся не только для участников экосистемы «Сколково», а для всех, кому важно и интересно быть на стыке искусства, технологий, бизнеса и культуры.

Программа включает несколько направлений: T#MEDIA TALKS, T#EVENT, T#SPORT, T#ART, T#GAME, T#MOVIE, также в Технопарке регулярно проводится мультифункциональная городская ярмарка URBAN ART MARKET. Большинство событий программы проходят бесплатно.

Адрес места проведения: Технопарк Инновационного центра «Сколково», ул. Большой бульвар, 42, корпус 1

14 июня, 18.00 (Капсула Малевич)

T#MEDIA TALKS

Стратегический маркетинг: массовый захват или постепенное расширение? Лекция Дмитрия Титарева о том, как выйти на международные рынки.

Массовый захват или постепенное расширение? Как завоевать свое место на глобальной бизнес-карте — узнайте на лекции Дмитрия Титарева, ведущего эксперта по эффективному маркетингу. Он проведет настоящий ликбез и расскажет про основные возможности выхода на международные рынки и способы преодоления барьеров. Развитие продаж будет рассмотрено на примере кейсов крупных технологических компаний.
Дмитрий Титарев — эксперт в области управления маркетингом и продажами на В2В рынках. Генеральный директор консалтинговой компании RMC. Кандидат технических наук. Амбассадор Стокгольмской школы экономики в России. Предмет исследовательского интереса — тренды и стратегии потребительского поведения.Вход свободный, по регистрации на TimePad
РЕГИСТРАЦИЯ

T#ENGLISH 14, 21 и 28 июня, 17.30 (Атриум)

Деловой английский в Технопарке «Сколково»​

Skolkovo SkyEng English Club — оффлайн-тренинг от цифровой платформы английского языка нового поколения Skyeng. Каждая неделя в клубе посвящена одному из наиболее востребованных в современном мире навыков: Business Negotiations, Smart Reading, Smart Travelling, Business English.

14 июня.

The Quiet Power: как преуспеть в мире экстраверсивного лидерства? 4 инструмента для интровертов.

Почему метод мозгового штурма не всегда эффективен? На встрече разговорного английского клуба мы обсудим бестселлер Сьюзан Кейн «Сила Интровертов». Он рассказывает о том, как выжить и преуспеть в мире агрессивного экстраверсивного лидерства, и какие альтернативные модели построения жизни и бизнеса существуют.

21 июня
Success & Failure: насколько удача важна для успеха?

Насколько удача важна для успеха? На очередной встрече английского разговорного клуба Технопарка «Сколково» мы разберём TED-выступление Ричарда Джона «8 Secrets of Success». Ричард потратил десять лет на интервьюирование самых успешных людей (включая Билла Гейтса и основателей Google), обработку данных и их анализ. Результаты масштабного исследования и легли в основу его книги и выступления на TED.

28 июня
Live and learn (Век живи — век учись):
чему мы можем научиться у английских идиом.

Встреча разговорного английского клуба посвящена популярной теме обучения зарубежом и учёбе впринципе. Live and learn (Век живи — век учись): или чему мы можем научиться у английских идиом.
ВХОД НА ВСТРЕЧИ РАЗГОВОРНОГО КЛУБА СВОБОДНЫЙ

15 июня, 18.00 (Капсула  Малевич)

T#MOVIE

Внутри Дэвида Линча: историк кино Данила Кузнецов рассказывает о влиянии великого режиссёра на мировой кинематограф

Ода великому Дэвиду Линчу и третьему сезону культового «Твин Пикса», вышедшему в конце мая. Недавно вступивший в восьмой десяток, Линч занимает особое место в американском независимом кинематографе: на его счету Золотая пальмовая ветвь и Приз Каннского кинофестиваля, а «Малхолланд драйв» уверенно входит в десятку лучших фильмов XXI века.

На лекции мы пройдёмся по эклектичной фильмографии мастера, а также:

  • Разберём особенности стиля и фирменные приёмы Линча;
  • Поговорим о сюрреализме в кино;
  • Обсудим влияние Дэвида Линча на мировой кинематограф;
  • Посмотрим работы режиссера в других сферах искусства: живописи и фотографии.

Совы не то чем кажутся!

Данила Кузнецов — режиссер и историк кино. Считает, что овладение киноязыком помогает стать «осознанным зрителем», считывать более глубокие уровни смысла и получать больше удовольствия от просмотра.

 Вход свободный, по регистрации на TimePad

РЕГИСТРАЦИЯ

20 июня, 17.00 (Капсула Urban Art Nations)

T#EVENT

Архитектурный навигатор: учиться путешествуя. Барселона

Собираетесь в отпуск или только мечтаете о нем? «Архитектурный навигатор» поможет определиться с маршрутом, заинтересует новыми местами или откроет тайны хорошо знакомых. На первой встрече в Технопарке «Сколково» отправимся в Барселону — динамичный город, привлекающий миллионы туристов и вдохновляющий сотни режиссеров и художников. Встречу проведёт историк архитектуры Дмитрий Беззубцев, который научит присутствующих включать архитектурное зрение. Программа разработана совместно с интеллектуальным клубом «418».

Говорим «Барселона» — вспоминаем кадры из фильмов Альмодовара и Аллена, чувствуем запах вина, моря и уличных гастрономических рынков, слышим гул ночной жизни. Однако, визитная карточка Барселоны — уникальный архитектурный облик, сочетающий в себе средневековую планировку, нововведения XIX века, творческое наследие Гауди и яркие памятники деконструктивизма. На лекции потренируем архитектурное зрение, а еще:

  • Посмотрим, как устроен город
  • Попробуем на улицах Барселоны разглядеть ее историю
  • Запомним, где посмотреть раннего Гауди
  • Узнаем, где искать неочевидные шедевры, новые маршруты и небанальные ракурсы для фотографий

Дмитрий Беззубцев — историк архитектуры, сопредседатель историко-культурного общества «Московские древности». Обучил несколько тысяч человек замечать архитектурные детали и ориентироваться в архитектурных стилях. Вход свободный, по регистрации на Timepad

РЕГИСТРАЦИЯ

22 июня, 18.00 (Атриум)
T#SPORT
Ликбез от спортивных экспертов студии PRO TRENER: как найти свой здоровый образ жизни? Подбираем оптимальную для себя физическую активность

Встреча со спортивными экспертами студии Pro Trener предлагает ликбез из 2-х блоков: как подобрать питание и физическую активность, которые идеально подойдут и дадут максимальный результат.

Первая часть: 7 лайфхаков по питанию для заряда энергией и высокой продуктивности:

Усталость в конце рабочего дня, нехватка сил для завершения проекта, отсутствие идей – симптомами отсутствия энергии и низкой продуктивности можно управлять и держать под контролем, используя секреты рационального питания. Экспертами Pro Trener доказано: планирование своего рациона в зависимости от активности в течение дня меняет качество жизни в лучшую сторону. В ходе лекции Дмитрий Степин расскажет о базовых принципах сбалансированного питания, раскроет персональные секреты темы и на примере клиентов студии продемонстрирует как грамотно использовать и восполнять ресурсы своего организма, чтобы всегда быть на высоте.

Дмитрий Степин – персональный тренер Pro Trener, высококвалифицированный специалист, автор и ведущий лекций по питанию, реабилитации, методологии тренировок.

На фото слева направо: Дмитрий Степин, Игорь Макаров

Вторая часть: Критерии выбора физической активности, которая подойдет вам больше всего

Выбор физической активности – первый шаг, который делает каждый, кто принял решение заниматься собой. Правильно подобранная физическая активность не только способствует улучшению самочувствия, но и полностью меняет качество жизни в лучшую сторону. С чего начать? Как учитывая свой бэграунд, цели, ритм и образ жизни подобрать правильное фитнес-направление для себя? О критериях, которые нужно учитывать при выборе, расскажет Игорь Макаров. Также он уделит внимание таким направлениям как Indoor так и Outdoor, и на примере историй успеха клиентов продемонстрирует, как правильный выбор физической активности на старте привел к достижению целей и главному результату — осознанной трансформации образа жизни.

Игорь Макаров – персональный тренер Pro Trener, высококвалифицированный специалист, автор и ведущий лекций по мотивации, детскому фитнесу, методологии тренировок.

Pro Trener — студия персонального тренинга, эксперт в области здорового тела и сильного духа. Основа студии — сочетание пяти основных направлений: функциональный тренинг, пилатес, занятия outdoor, сбалансированное питание и мотивационные программы.
Вход свободный, по регистрации на Timepad

РЕГИСТРАЦИЯ

26 июня, 18.00 (Капсула  Малевич)

T#NETWORK

Банки для бизнеса и бизнес для банков:
новые горизонты взаимодействия

Функционал банков постоянно расширяется. Используя свои колоссальные возможности для внедрения инноваций, банки выступают сегодня в качестве инвесторов и бизнес-акселераторов, предлагая новые возможности для ведения бизнеса и поддержки стартапов.

На встрече обсудим:

  • Кто и как сейчас инвестирует в стартапы
  • Что предлагают банки стартапам в США, Европе и России
  • В каком формате банки принимают участие в новых проектах
  • Какие продукты предлагают банки стартапам и что сами берут от них;
  • Какие инновации для стартапов и малого бизнеса предлагает сегодня «Альфа-банк».

Лекцию проведёт Хафиз Ситдиков — начальник отдела по работе с ключевыми клиентами Управления по работе с корпоративными клиентами АО «Альфа-банк».
Вход свободный, по регистрации на Timepad

РЕГИСТРАЦИЯ

28 июня, 10.00-19.00 (Капсула  Малевич)

T#NETWORK

САМОпроектирование: тренинг по актуализации жизненных целей

Что делает жизнь наполненной, решения твердыми, а людей — уверенными? Бизнес-тренер Игорь Дубинников считает, что это, прежде всего, осознанность, дисциплина и четкое понимание целей. Тренинг «САМОпроектирование» поможет решать комплексные бизнес-задачи, строить успешную карьеру и испытывать удовлетворение от своей работы.

В рамках тренинга:

  • Комплексная САМОдиагностика — вы проверите, своим ли делом заняты, а также четче определите свою полезность и личный вклад.
  • САМОдисциплина — вы актуализируете долгосрочные и краткосрочные жизненные цели,  сбалансировав личное и рабочее.
  • САМОсознанность — вы оформите личный карьерный план и бизнес-модель, а также создадите собственную систему исполнения намеченного.

По итогам тренинга:

  • Рост личного мастерства в достижении наивысших результатов в деятельности.
  • Установление механики управления привычками.
  • Осмысление ответов на вопросы: «что я могу?», «что я хочу?» и «что мне необходимо предпринять, чтобы достичь желаемого ?»
  • Постановка актуальных личных целей и планов, а также фиксация путей их достижения.

В завершении тренинга Игорь Дубинников представит книгу «Твоя бизнес-идея. Мечтать и создавать», написанную им в соавторстве с Вячеславом Маковичем и Павлом Рыбаковым.

Книга — пособие по запуску своего дела или развитию текущего бизнеса, которое позволит избежать многих ошибок, увеличить масштаб целей и быстрее достичь их. В ней много практичных рекомендаций, интересных примеров и готовых к использованию шаблонов. В основе книги — десятки упражнений, например, по поиску своего дела, проверке идей, построению бизнес-моделей, проработке финансового плана и так далее. Мобильное приложение, дополняющее книгу, позволит сразу перейти к делу и начать применять инструменты на практике.

Игорь Дубинников — коуч Московской школы управления «Сколково», успешный бизнесмен. Более 15 лет управляет  людьми, создает и развивает команды в  российских и транснациональных компаниях. Его опыт подтверждает, что чем сложнее бизнес-задачи, тем очевиднее, что именно осознанность и дисциплина позволяют строить успешную карьеру и быть счастливым!

Вход свободный, по регистрации на Timepad

РЕГИСТРАЦИЯ

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий