17 июня 2017 года на открытой площадке у павильона №47 Парк ремесел отмечает год со дня открытия. В этот день гостей ВДНХ ждут всевозможные игры — от крестиков-ноликов до кофе-понга, беспроигрышные лотереи и множество мастер-классов резидентов Парка ремесел, а также вкусная уличная еда и выступления музыкантов. Porca Pizza сыграет на самодельных инструментах, Мириам Сехон выступит в сопровождении джаз-бенда, «Гуди Гораздо» исполнят на гуслях фолк и классику в новом прочтении, ансамбль «Не сейчас» — песни, вдохновленные настроением советской оттепели, а дуэт Pedro y Juan — классическое танго на аккордеоне и виолончели.

 

Приглашаем представителей СМИ принять участие в праздничных мероприятиях в честь дня рождения Парка ремесел ВДНХ. Сбор – 17 июня 2017 года в 14:00 во дворе павильона №47.

Аккредитация СМИ в пресс-службе ВДНХ обязательна! Для аккредитации необходимо заполнить бланк: http://vdnh.ru/contacts/

Пресс-служба ВДНХ: +7(495)748-34-20, press@vdnh.ru.

Телефон для связи на площадке: +7(915)185-31-68 .

 

Во дворе «Дома ремесел» можно будет отдохнуть на мягких надувных диванах, участвовать в мастер-классах резидентов Парка ремесел и услышать выступления музыкантов, играющих на акустических и народных инструментах.

 

На открытой площадке у павильона №47 вместе с мастерами студии Uniquely можно будет сделать собственный магнит в виде свинки и забрать его с собой, а также заколку или брошь из экологически чистого пластика (стоимость — от 50 р.). Флористы цветочной мастерской «Май-Май» научат собирать бутоньерки и мини-букетики из сухоцветов (стоимость — 100–150 р.). Вместе с экспертами косметической лаборатории Pure Love все желающие смогут сделать натуральный бальзам для губ или скраб для тела на основе гималайской соли (стоимость — 350 р.). Мастера Швейного цеха покажут, как вручную изготовить визитницу, кошелек и другие небольшие аксессуары из кожи. Мастерская и школа стекла весь день будет проводить беспроигрышную лотерею, где каждый сможет выиграть скидки на мастер-классы студии. Кроме того, здесь гости смогут создать из стекла картины-плиточки, которые станут частью совместного панно и после обжига украсят стены мастерской. А специалисты из Hello, honey расскажут всем желающим об изготовлении свечей из натурального пчелиного воска.

Весь день во дворе «Дома ремесел» можно будет поиграть в игры, созданные в столярной мастерской «СМ-47», например, в крестики-нолики, или поупражняться в меткости и набрасывании колец на стержни. А бариста кофейной лаборатории Smart Coffee научат всех желающих готовить лимонады и играть в кофе-понг.

В самом «Доме ремесел» с 12:00 до 15:00 в мастерской Ольги Батуриной пройдет мастер-класс по развитию творческого мышления, где можно будет узнать, как развить свое индивидуальное художественное видение и научиться придумывать нестандартные визуальные решения (стоимость — 800 р., запись по тел.: +7(985)196-33-81). В Центре батика в 12:00 покажут, как расписывать палантин из тончайшего натурального шелка. В Мастерской и школе стекла в течение всего дня — с 12:00 до 18:00 — пройдут мастер-классы по работе с горячим стеклом и открытым огнем для взрослых, а также по созданию витражных фигурок для детей (стоимость — 1000 р.). А в столярной мастерской «СМ-47» будут учить технике стринг-арта, позволяющей создавать объемные изображения с помощью нитей и гвоздей, вбитых в твердую основу (стоимость — 300 р.).

 

Во дворе мануфактуры «Дымов Керамика» также пройдет множество мастер-классов в честь дня рождения Парка ремесел. В 12:00 в мастерской состоится бесплатный мастер-класс, где дети от 4 лет и взрослые смогут расписать фаянсовые изделия быстро высыхающими «холодными» красками (предварительная регистрация по эл. почте: mos.mk@dymovceramic.ru).

Также в течение дня в мастерской можно будет расписать керамические свистульки глазурями, вылепить из белого фаянса пиалу для летних ягод, расписать глазурями керамические фрукты, создать тарелки из глины и декорировать их растительными принтами. Стоимость участия в мастер-классах — от 700 рублей.

 

На открытой площадке перед «Домом ремесел» с 14:00 до 19:00 выступят:

 

Массимо Тортелла (Porca Pizza) — музыкант, играющий музыку на самодельных инструментах, сделанных из старого хлама — теннисной ракетки, печатной машинки, столовых приборов и т. д.

«Гуди Гораздо» — ансамбль исполнителей на звончатых гуслях. В репертуаре группы есть как классические и фолковые номера, так и оригинальные версии современных радиохитов.

Мириам Сехон — солистка ВИА «Татьяна», собравшая сольный джазовый проект, в котором исполняет культовые хиты прошедших лет в своей неповторимой манере.

Ансамбль «Не сейчас» — новый музыкальный проект, исполняющий авторскую музыку, вдохновленную настроением советской оттепели.

Pedro y Juan, московский дуэт выпускниц Гнесинки, играющий на аккордеоне и виолончели классическое танго.

 

МЕСТО: во дворе павильона №47 и мануфактуры «Дымов Керамика» в стр. 186 ВДНХ.

ВРЕМЯ: 17 июня 2017 года с 12:00 до 19:00.

СТОИМОСТЬ: вход свободный.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий