Американская академия кинематографических искусств и наук обнародовала на своем сайте список деятелей, приглашенных в ее состав в 2017 году. Среди них – режиссер Кира Муратова и актер Дуэйн Джонсон.

В перечень вошли 774 человека из 57 стран. Для тех, кто примет приглашение, проведут специальные приемы этой осенью.

В числе актеров, вошедших в список, — Моника Белуччи, Крис Эванс, Эль Фаннинг, Том Фелтон, Руперт Гринт, Галь Гадот, Шарлотта Генсбур, Крис Хемсворт, Вигго Мортенсен, Крис Прэтт, Омар Си, Наоми Харрис, Ченнинг Тамту, Бетти Уайт.

В режиссерском списке представлены Нана Джорджадзе, Том Форд, Гай Ричи, в композиторском – Анджело Бадаламенти, Джастин Тимберлейк.

Как отметили в академии, с 2015 по 2017 год число приглашенных в организацию женщин выросло на 359%, а число приглашенных «не белых» кинодеятелей — на 331%.

Ранее сообщалось, что глава Академии кинематографических искусств и наук Шерил Бун Айзекс пообещала принять меры для предотвращения ошибок, подобных той, что произошла на церемонии вручения премии «Оскар», когда лучшим фильмом назвали «Ла-Ла Ленд» вместо «Лунного совета».https://www.gazeta.ru/culture/news/2017/06/29/n_10239437.shtml

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий