Ранее на этой неделе, Yongsan Electronics Market, культовый центр Южной Кореи, в котором размещены некоторые из крупнейших электронных ритейлеров и штаб-квартиры крупных производителей компьютеров Южной Кореи, включая ASUS, официально запретили добычу Bitcoin после обнаружения того, что некоторые из списка небольших магазинов использовали Yongsan Electronics Market’s добычи Биткоин.

Майнинг биткоина

Местные источники, в том числе Hankyung, показали, что в некоторых магазинах создано майнинговое оборудование для добычи Биткоина с использованием большого кол-ва электроэнергии. Сотрудники некоторых розничных магазинов занимающимися компьютерами даже имели хорошие процессоры, работающие в ночное время с Bitcoin сетью.

Владельцы компьютерных магазинов и продавцы электроники представили официальные жалобы руководству Yongsan Electronics Market и выразили свою озабоченность по поводу перегрева компьютеров, представляющих потенциальную опасность возникновения пожара.

Фактически, в начале 2013 года многие энтузиасты криптовалюты в Южной Корее пытались раздобыть Litecoin, который имел значительно более низкие уровень сложности добычи, чем Bitcoin, с обычными процессорами или компьютерами. Спустя несколько дней после запуска программного обеспечения для добычи альткоина Litecoin, некоторые сообщили, что материнские платы их ноутбуков расплавились из-за чрезмерного перегрева.

В публичном заявлении Yongsan Electronics Market объявила:

«Запуск майнинг оборудования Bitcoin приводит к значительному потреблению электроэнергии внутри центра Yongsan Electronics Market. Если потребление достигнет своего предела, затраты на электроэнергию резко возрастут, и их придется покрывать торговцам, компьютерным магазинам и электронным ритейлерам. Некоторые торговцы и магазины подавали официальные жалобы, что из-за быстрого увеличения потребления электроэнергии, вызванного добычей Bitcoin, кондиционеры перестали нормально функционировать ».

Во время расследования руководство Yongsan Electronics Market обнаружило, что некоторые магазины, которые первоначально были сданы в аренду в качестве компьютерных магазинов, использовались в качестве центров добычи биткоина.. Руководство далее выяснило, что жители и клиенты, проходящие через магазины, в которых работает добыча Bitcoin, ощутили резкое повышение температуры в этом районе.

«100 едениц ASIC работают одновременно»

Управление Yongsan Electronics Market отметило, что в одном магазине были майнеры и графические процессоры ASIC на сумму 300 000 долларов США, работающие полный рабочий день, 24/7, чтобы добывать биткоин и другие криптовалюты.

«В одном магазине одновременно работало более 100 ASIC, что привело к неожиданному увеличению потребления энергии»

Биткоин майнинг, который когда-то был прибыльным бизнесом и промышленностью, сейчас устремился в убыток в связи  последними событиями.

Основные майнинг гиганты, в том числе Antpool, который управляется, пожалуй, самым влиятельным производителем оборудования для добычи в Биткоина в отрасли Bitmain, также борются за рекордную прибыль, несмотря на экспоненциальное развитие в майнинг компаниях с оборудованием ASIC.

В прошлом месяце Freedman Club сообщала, что правительство Южной Кореи официально легализовало и одобрило Bitcoin в качестве метода перевода средств, подобно Филиппинам.

Когда южнокорейское правительство и финансовые регуляторы полностью узаконят и регулируют Южнокорейский биржевой рынок Биткоин, также будет обеспечена ясность в отношении добычи биткоина.https://freedman.club/bitcoin-mining-pod-zapretom-sk/

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий