В Музее Москвы откроется выставка «ЛЮБИМОВ И ВРЕМЯ. 1917—2017.

100 ЛЕТ ИСТОРИИ СТРАНЫ И ЧЕЛОВЕКА»

Зубовский бульвар, 2 30.08—26.10.2017

30 августа в Музее Москвы в рамках программы «Век Юрия Любимова» открывается для посетителей выставка «Любимов и время. 1917—2017. 100 лет истории страны и человека». Выставку подготовил Благотворительный фонд развития театрального искусства Ю.П. Любимова совместно с Музеем Москвы при поддержке Департамента культуры города Москвы. Генеральный спонсор выставки — Сбербанк России.

Выставка продлится до 26 октября.

«Творчество Любимова нельзя извлечь из контекста истории. Это единственный способ показать его время и человека в нем. Человека, который во всех своих ипостасях старался быть полезным стране, в которой родился» — подчеркивает Каталин Любимова, вдова режиссера.

В 2017 году мировое культурное сообщество отмечает 100-летний юбилей Юрия Любимова — русского театрального и оперного режиссера, реформатора театра, актера, педагога и создателя Московского Театра на Таганке.

«Юбилею Юрия Любимова посвящается масштабная выставка «Любимов и время» в Музее Москвы — с неё и начинается основная программа празднования события в столице, в других городах России и за рубежом, — говорит директор Музея Москвы Алина Сапрыкина, — Проект разместится в зале площадью более 2 000 м2. Это будет очень современная выставка, в пространстве которой пройдут перформансы, спектакли, встречи, мастер-классы».

В пространстве «зеркального коридора», в который преобразится зал Музея Москвы, посетители смогут почувствовать себя участниками знаменитых постановок Юрия Любимова и стать свидетелями основных вех творческого пути Мастера, показанных на фоне событий истории страны, в которой он жил и работал. Экспозиция будет выстроена по проекту театрального художника Алексея Трегубова, с использованием современных мультимедийных технологий и по принципу революционной сценографии, свойственной постановкам Юрия Любимова. В экспозиции будут использованы фото, видеозаписи репетиций, афиши, декорации к спектаклям, фрагменты сценографий, предметы искусства из коллекции Музея Москвы, театров, из личного архива семьи Любимовых и других частных архивов.

В рамках выставки будет представлена обширная программа событий: перформансы, выступления артистов, показы студенческих спектаклей,̆ а также творческие встречи.

 

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий