29 сентября в пространстве «Арт-банк» пройдет выставка работ замечательных поп-арт художников, которые в свое время смогли перевернуть с ног на голову весь 20-ый век.

Популярное искусство «поп-арт» возникло в Западной Европе и Америке в период 50-60 годов 20 века. Отрицание стало для них визитной карточкой, а в последствие сам протест и стал искусством. Поп-арт пришел на смену абстрактному экспрессионизму, ориентируясь на новую образность, создаваемую средствами массовой информации и рекламой.

Горожане и гости города смогут оценить глубокое творчество Уорхолла и полюбоваться на предметы и людей, ставшими своеобразными символами, визитными карточками 20 века: банки «Кэмпбелл», знаменитый уорхолловский портрет Монро и многое другое.

Гости увидят афиши и постеры, а также рисунки, изображенные в самых разных стилях, с использованием необычной и интересной техники.

Выставка будет работать с 29 сентября по 13 декабря текущего года. Ежедневно с 10:00 до 22:00.

Пространство «Арт-банк» расположено по адресу Невский проспект, д. 62. Стоимость входного билета: 350 — основной билет, 250 — льготный.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий