Издательство «Эксмо» анонсировало скорый выход нового
романа Виктора Пелевина. Называться он будет «iPhuck 10». Выход книги запланирован на осень 2017 года, однако точная дата релиза пока не известна, заявили РБК в пресс-службе издательской группы «Эксмо-АСТ».

В издательстве «Эксмо» отказались раскрыть РБК детали о содержании книги. «Издательство солидарно с мнением автора. Когда мы имеем дело с новой книгой Виктора Пелевина, любые выдернутые из контекста фрагменты, цитаты могут исказить или создать неверное представление о романе в целом. Аннотацию можно давать, но только когда книга уже будет в продаже», — сообщил собеседник РБК в пресс-службе.

Официальный пресс-релиз издательства вместо аннотации содержит только хештеги — #gadgets, #искусственный интеллект, #современное искусство, #детектив, #gender studies, #триллер, #куда все катится, а также длинный хештег #ты полюбить заставила себя, чтобы плеснуть мне в душу черным ядом.

Виктор Пелевин — автор романов «Омон Ра», «Чапаев и Пустота», «Generation «П» и «Empire V». Он также лауреат многочисленных литературных премий, среди которых «Национальный бестселлер» и «Малый Букер».

Предыдущая книга Пелевина — его 14-й роман под названием «Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами» — вышла в 2016 году.

Размещение текста другого романа Пелевина, «Смотритель», на торрент-трекере RuTracker стало поводом для издательства «Эксмо» обратиться в Роскомнадзор с требованием заблокировать файлообменник.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59a975669a79473461c1a1b4?from=newsfeed

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий