Линор Горалик – художник, поэт и писатель, родившийся в 1975 году и проживающий между Москвой и Тель-Авивом. Ее художественные работы объединены темой интереса к повседневности, воспринятой сквозь призму постоянного эмпатического сопереживания. На выставке в новом пространстве Музея, призванном работать с современным искусством и дизайном, Горалик предлагает зрителю свои, исключительно пристальные взгляды на кажущиеся привычными житейские ситуации.

С 9 по 28 сентября в Центре моды и дизайна, новом пространстве Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства, пройдет персональная выставка Линор Горалик «Теория повседневности». Выставка представляет собой более 100 работ автора, созданных за последние 10 лет, и выполненных в широчайшем диапазоне техник: от графики до работы по серебру и от скульптуры до работ по текстилю. Большинство представленных на выставке работ Горалик выставляется впервые.

 

Значительная часть работ посвящена воображаемому позднесоветскому андерграундному объединению горожан, проживавших в вымышленном «закрытом» городе-миллионнике Тухачевске. Другая серия работ, «-mnesia», представляет собой концептуальные примеры wearable art, выполненные автором вручную из серебра, дерева, алюминия и других ювелирных и не-ювелирных материалов. Ряд объектов, в том числе – вышитая серия «Наколки» – представляют собой попытку использовать традиционные техники так, чтобы вовлечь зрителя в диалог о традиции и установленных ею рамках. Часть представленных автором инсталляций, – например, серия «Пять минут спустя», – ставят перед собой задачу эмпатически переосмыслить ставшие привычными до невидимости сюжеты традиционной культуры.


Выставка «Теория повседневности» будет проходить в новой институции Музея – Центре моды и дизайна, который был создан при содействии Министерства культуры РФ. Центр моды и дизайна имеет социальную направленность – планируется проведение широкого спектра мероприятий, направленных на поддержку молодых дизайнеров и художников. Специально выбран график работы Центра – с 12.00 до 21.00.

Персональная выставка Линор Горалик

11-28 сентября 2017

Место проведения: Центр моды и дизайна, Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства
Адрес: ул. Делегатская, 3

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий