Уважаемые Библиофилы,

Обратите, пожалуйста, внимание на список ближайших аукционов:
Следите за анонсами и каталогами аукционов  на bidspirit.com
Нижерасположенные ссылки открывают страницы каталогов, в которых Вы можете размещать максимальные ставки. Аукционы открыты для ставок.

Сегодня 29.09 в в 15:00 аукционный дом “Антикварный Книжный Клуб” представляет онлайн-аукцион 2-я часть “Редкие книги, фотографии, открытки.”

Внимание!!! Завтра 30.09 пройдут сразу несколько аукционов!

Завтра 30.09 в 16:00 аукционный дом Империя прдставляет аукцион “Антикварные книги, автографы и плакаты”

Завтра 30.09 в 17:00 аукционный дом Литфонд представляет “Аукцион печатной графики XVIII – XX веков”

Завтра 30.09 в 19:00 аукционный дом ‘Винил Базар” представляет АУКЦИОН BEATLES (РЕДКОЕ И КОЛЛЕКЦИОННОЕ)

Во вторник 03.10 в 18:00 аукционный дом Антиквариум представляет «Клубный аукцион: книги, открытки, лубок, графика XIX-XX веков»

Во вторник  03.10 в 19:00  КовчегЪ проведет первый онлайн-аукцион. Аукцион пройдет в автоматическом режиме в реальном времени.

В среду 04.10 в 19:00 аукционный дом Литфонд представляет Дилерский аукцион антикварных книг (без печатного каталога)
Среди редких книг можно отметить прижизненную публикацию А.С. Пушкина в альманахе «Альциона» на 1832 год, а также конволют из двух изданий Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина с двумя автографами автора, адресованными издателю, общественному деятелю, одному из первых «народников» Логгину Федоровичу Пантелееву.

В этот раз «Литфонд» представляет на аукционе несколько редких фотографий, в том числе кабинетную фотографию Александра Блока и «Прекрасной Дамы» Любови Менделеевой (фот. Д. Здобнов. СПб., 1903), кабинетную фотографию Александра Блока (фот. Д. Здобнов. СПб., 1907), фотографию Николая Гумилева и Анны Ахматовой с сыном Львом (фот. Л.С. Городецкий. Царское Село, 1915 г.), самый знаменитый фотопортрет Виктора Шкловского в бабочке (1938 г.) и многое другое.

Из рукописей можно выделить литературный дневник писателя Ильи Эренбурга, посвященный знаменитому парижскому журналу «Гелиос» «История 50-летней давности – создание журнала «Гелиос» силами талантливой молодежи». На одном из номеров журнала, когда-то представленных на аукционе «Литфонда», Эренбург так писал об этом своем детище: «Этот журнал я сохранил, как Пантеон моих друзей тех лет. Они все меня напутствовали в большую литературу».

Из графических изданий выделяется «Программа Бала «La Grande Ourse» 8 мая 1925 г., организованного Союзом Русских Художников. В программе заявлены русские художники: Богутский, Ларионов, Стерлинг, Зданевич, Васильев, Воловик, группа художников конструктивистов и др.

В субботу 07.10 в 14:00 аукционный дом “Антиквариум” представляет аукцион из 3-х сессий:

«Благотворительный стринг. Владимир Конкин: «Свет любимой звезды»

«АВТОГРАФЫ, ПИСЬМА, РУКОПИСИ, ГРАФИКА, ФОТОГРАФИИ. ПЕТЕРБУРГСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ. БРОНЗОВЫЙ ВЕК.»

«Из собрания Генриха Сапгира. К 60-летию Лианозовской группы»

В пятницу 13.10 в 19:00 аукционный дом “Старая Книга” представляет аукцион “Аукцион N2. “Пятница 13-е”

Регистрация на торги открыта на сайте bidspirit.com

С уважением,
Александр Киселевский
Президент Bidspirit
*1812 (Бесплатно с мобильных телефонов всех операторов)
+79197630176
+79096552181

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий