Первая ярмарка ArtMontreal пройдет с 1 по 3 июня 2018 года, после Frieze New York и перед Art Basel. Место проведения выставки – конференц-центр площадью 85 000 квадратных футов в комплексе Place Bonaventure в центре Монреаля. ShowHamptons, спонсоры художественных ярмарок ArtHamptons и Palm Springs Fine Art Fair, объявили, что теперь они откроют новое мероприятие в северной стране: ArtMontreal. Ярмарка станет третьей крупной выставкой современного искусства в Канаде, после Art Toronto и Art! Vancouver.  В ярмарке примут участие около 60 галерей из Северной Америки и Европы. Однако в центре внимания – местные арт-центры. Ожидается, что почти 70 % участвующих галерей будут из Канады.

Рик Фридман (Rick Friedman), основатель ArtMontreal, говорит, что мощь арт-сцены города убедила его создать здесь ярмарку. «В Монреале есть впечатляющие коммерческие галереи, которые увлечены тем, чтобы показывать лучшее из канадского изобразительного искусства», – прокомментировал Фридман. «У них есть захватывающий список новых талантов и много творческой энергии. Существует достойный вторичный рынок для современных мастеров, а также несколько музеев, посвященных современным художникам». Он удивился, что «это город с населением 4 миллиона человек, но у них нет международной ярмарки искусств».

Вопрос о степени участия города в ярмарке все еще витает в воздухе, но Фридман отмечает, что, вероятно, будут созданы партнерские отношения между местными музеями и галереями, чтобы представить художественную сцену в Монреале.

«Мы хотим создать среду для коллекционеров, чтобы они возвращались каждый год, праздновали и приветствовали давнюю приверженность Монреаля изобразительному искусству», – отметил Фридман. https://jag.in.ua

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий