Вчера в Gazelli Art House состоялось открытие групповой выставки четырех международно признанных художников из Великобритании, которые впервые выставляются в Баку. Участники выставки – Франц Аккерман, Эль Анацуи, Микельанджело Пистолетто и Ричард Уилсон.

Серия новаторских работ под названием “Знакомые незнакомцы” – проект, который исследует и освещает разнообразный спектр современных тем и вопросов. Выставка, которая несет в собе идею перемещения, открывает диалог о различиях в социальных и культурных ценностях, понятиях бытия и влиянии глобализации.

Причудливые пейзажи, созданные воображением Франца Аккермана, сбивают зрителя с толку, одновременно притягивая его миром радости, полным цвета и абстрактных форм.

Возвышенная работа Аккермана “Chess Me” и “Direction Away” (2016) была широко признана как полный критицизма политический комментарий касательно современных вопросов туризма и глобализации. Лабиринт биотических обобщений кажется лишенным какой-либо структуры и создает парадоксальную гармонию его работ.

Мир фантазии, такой манящий и такой всеохватывающий, беспрерывно изменяется.Решая широкий круг социальных, политических и исторических проблем на протяжении своей выдающейся 14-летней карьеры, мощные инсталляции Эль Анацуи привлекли широкое международное внимание. Скульптурные инсталляции Эль Анацуи, сделанные из выброшенных и случайно найденных предметов, посвящены вопросам повторного использования материалов и утилизации отходов, трансформации и охране окружающей среды, распространяющиеся в дискуссиях о колониализме.

Представляя “связи в развивающемся повествовании о памяти и идентичности”, эти работы вызывают чувство преемственности между поколениями в пределах и между нациями во всем мире.

Новаторский подход Микеланджело Пистолетто, художника, признанного во всем мире, как один из самых влиятельных современных художников своего поколения, предлагает перенастроить отношения между искусством и жизнью. Комментируя свои знаменитые Зеркальные Картины, Пистолетто разрабатывает использование отражающих поверхностей для создания перехода между “фотографией и зеркалом”. Погруженный в интерактивную обстановку, воссозданную на поверхности, зритель сразу видит и знакомую, и искаженную реальность.

Ричард Уилсон, один из самых известных британских скульпторов, известен работами, касающимися архитектурного пространства. Черпая вдохновение из мира проектирования и строительства, Уилсон предлагает новый взгляд на повседневное пространство и объекты.

Искажение и подъем узнаваемых в противном случае объектов, таких, например, как BlockaFlats (2017), где он заимствует из формы комода, побуждают к переоценке принятых представлений о реальности.

Как сообщили Day.Az в Галерее современного искусства Gazelli Art House, после успешного запуска обновленного пространства в Баку в этом году, они рады приветствовать в Азербайджане поистине впечатляющие инсталляции всемирно известных международных художников.

Выставка продлится до 23 февраля 2018 года.

Отметим, что Галерея современного искусства Gazelli Art House поддерживает и представляет широкий спектр художников из разных стран мира, представляя обширную и широко обсуждаемую критикой программу выставок разнообразной аудитории на международных выставочных площадках в Лондоне и Баку.

Ф.Агаларова

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий