2 и 3 декабря Музей Москвы совместно с журналом Seasons of life проводит Зимний фестиваль «Сны о Москве».
Фестиваль пройдет на двух площадках: во дворе Музея Москвы, где будет открыта ярмарка с фудкортом, развлечениями для детей и родителей, большой елкой, выступлениями хора; во втором корпусе Музея Москвы пройдут концерты, спектакли, рождественский маркет, мастерские для детей и взрослых.
На фестивале «Сны о Москве» мы собираем разных героев: актеров, музыкантов, писателей, поэтов, чтобы они рассказали свою историю о городе. В программе: поэт Лев Рубинштейн, актеры «Студии Театрального искусства», спектакль «Когда бабушки были внучками», проект «Музыка в метро», экскурсии по Москве и занятия для детей.
Тема Москвы прозвучит и в визуальном решении по оформлению пространства музея. Команда архитекторов и театральных режиссеров преобразит пространство второго корпуса Музея Москвы – появятся люди-фонари на ходулях, московские окна, в которых разыграются сцены из жизни, появится «Площадь Маяковского», на которой прозвучат стихи, пройдут концерты живой музыки, а в помещении растянут белые полотна ткани со строками стихотворений о Москве.
В рамках фестиваля Детский центр Музея Москвы откроет мастерскую «Московские окна» для детей от 5 до 14 лет. Каждый участник попробует создать собственный вид из московского окна — арт-объект, который после можно унести с собой. Расписание мастерской будет доступно на сайте mosmuseum.ru. А Городское экскурсионное бюро Музея Москвы проведет для участников экскурсию по местам из романа «Собачье сердце» Булгакова, а также познакомит со стилем модерн в архитектуре.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий