Уважаемые участники аукционов произведений искусства,
Обратите, пожалуйста, внимание на список ближайших аукционов:
Следите за анонсами и каталогами аукционов  на bidspirit.com
Нижерасположенные ссылки открывают страницы каталогов, в которых Вы можете размещать максимальные ставки. Аукционы открыты для ставок.Завтра 27.01 в 14:00 аукционный дом “Русская Эмаль” представляет “Ежемесячный аукцион русского и западноевропейского искусства”
В коллекции живописи и графики второй половины XIX — начала XX века организаторы торгов отмечают произведения художников первого ряда. Прежде всего это картины «Деревня на краю поля» И. Е. Крачковского и «Старый пруд» А. А. Найдена. Обращают на себя внимание пейзажи «Версаль» А. Н. Бенуа, «Крымский пейзаж» А. Ф. Гауша, «У моря. Нормандия» академика живописи В. И. Зарубина и «В горах. Крепость» А. П. Апсита, чьи работы в жанре батального лубка и плаката получили известность в годы Первой мировой войны и революции. Рядом с ними выставлены «Портрет белошвейки» П. И. Геллера и «Портрет старика» В. Е. Маковского.Отдельно упоминается рисунок «Стоящая обнаженная с поднятыми руками» мастера офорта И. И. Нивинского, акварели «Флирт» П. П. Соколова и «Цирк» Н. С. Гончаровой.В подборку живописи и графики 1920–30-х годов вошли, в частности, «Пейзаж с пальмами и домиком» Д. Д. Бурлюка, этюд «Корова» знаменитого русского импрессиониста Л. В. Туржанского, пейзаж «Монастырь в горах» Д. А. Налбандяна, «Ню» Н. А. Касаткина, «Обнажённая» А. Д. Кайгородова, несколько набросков А. А. Дейнеки, рисунок «Кипарисы» Г. Г. Нисского, картины «В парке» Н. М. Григорьева и «Гранаты» П. И. Котова и др.

Живопись середины — второй половины XX века представлена картинами «Тает снег» С. В. Герасимова, «Торжок» Н. Е. Тимкова, «Остатки снега» Ю. П. Кугача и рядом других интересных произведений. Работа К. Г. Тотибадзе «Тоскана. Шоссе», наряду с другими образцами современного искусства, представляет в каталоге XXI век.

В разделе церковного искусства выделяется икона XVI — XVII века «Успение Пресвятой Богородицы» в чеканном окладе XIX века, а в стринге ювелирных изделий —резной медальон из яшмы «Император Николай I» и золотой с эмалью медальон в стиле ар-деко Шестой Московской артели.

Русское художественное серебро представлено, в числе прочих интереснейших предметов, маленьким графином фирмы Ф. А. Лорие, выполненном в мастерской Е. Черятова, и подстаканником «Гонка троек» фабрики Г. Клингерта.

Отдельно организаторы торгов отмечают две лаковые шкатулки с изображением Александра I и Г. Л. фон Блюхера, декоративную плакетку с резным изображением Бориса Годунова, бронзовую скульптуру В. Я. Грачёва «Прощание казака с казачкой», бронзовую скульптуру «Офицер на коне» с интереснейшими гравировками, связанными с офицером прусского драгунского полка «Принц Альберт Прусский» Шрёдером.

В среду 31.01 в 19:00 аукционный дом Литфонд представляет аукцион “Живопись, графика и предметы декоративно-прикладного искусства”

Регистрация на торги открыта на сайте bidspirit.com

С уважением,
Александр Киселевский
Президент Bidspirit
*1812 (Бесплатно с мобильных телефонов всех операторов)
+79197630176
+79096552181

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий