В британском городе Хинкли, графство Лестершир с 3 марта стал доступен для посетителей необычный музей. В нем собраны самые странные  паранормальные предметы прошлых лет вроде одержимых духами кукол и самодвижущихся стульев.

Музей носит название “Haunted Antiques Paranormal Research Centre” (“Исследовательский центр паранормальных одержимых старинных вещей”).

Центр был открыт благодаря энтузиазму местного исследователя аномальных явлений Нила Пэкера, который также планирует проводить в центре исследования по изучению паранормальных явлений. В главном зале музея собрано множество вещей, которые отыскал и приобрел сам Нил, а также описание всех загадочных явлений, к которым они причастны.

специальная книга для посетителей, в которую они могут записать все свои ощущения, которые у них вызвал тот или иной предмет из музея или само его посещение в целом.

Также у музее есть комната для общения, где все любители аномалий смогут посидеть и обсудить увиденное, а также рассказать о своих личных историях, связанных с мистикой, НЛО и тд.

Всего в собрании паранормальных вещей Пэкера около 50 предметов. Ранее все они были собраны в его доме (и сам исследователь видимо ничуть не страдал от такого странного соседства).

По словам исследователя, у которого только на странице в Фейсбук свыше 9 тысяч поклонников, его музей является “совершенно новой концепцией в огромном поле для деятельности, какое представляют собой  паранормальные явления”.

Судя по фотографиям из музей, больше всего в нем одержимых духами кукол, в том числе тут есть кукла для чревовещания, а также несколько кукол-клоунов (на Западе почему-то очень боятся клоунов).

Среди других одержимых предметов можно выделить старинное кресло-качалку, которое часто качается само по себе, а также маску-противогаз для ребенка периода Второй Мировой войны. Еще есть кукла, владельцы которой уверяли, что она царапала их, а в комнате с этой куклой регулярно сама по себе включалась пожарная сигнализация.

 

Здание, в котором размещен музей, тоже не самое обычное. В нем ранее регулярно видели привидений и Нил Пэкер искал для своего музея именно такое здание. Возможно, что те, кто посетят его музей, смогут “бонусом” увидеть и призраков этого дома.    http://ryb.ru

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий