24 июня в Москве в седьмой раз пройдет ралли старинных автомобилей. Старт соревнований состоится от московского парка «Сокольники». Участникам предстоит увлекательное трёхчасовое штурманское соревнование на ориентирование и точность прохождения маршрута. Перед гостями Bosch Moskau Klassik предстанет вся автомобильная история минувшего столетия.

Bosch MoskauKlassik – это российская версия знаменитого Bosch BoxbergKlassik, которое уже не одно десятилетие ежегодно проходит в Германии. В 2018 году московское ралли впервые пройдёт в формате фестиваля – BOSCH Classic Day.

Ежегодно ретро-гонки Bosch Klassik дарят удовольствие не только участникам соревнований, но и многочисленным зрителям – ведь именно здесь гости получают редкую возможность увидеть старинные автомобили в движении, а также оценить спортивный азарт их владельцев.

В гонке, которая обещает стать одним из самых зрелищных и элегантных событий года, помимо ретро-каров с солидной историей, смогут также участвовать и более «молодые» автомобили, но выпущенные не позднее 1988 года. В мероприятии примут участие полсотни уникальных автомобилей-олдтаймеров .
«Изюминкой» праздника станут соревнования на детских педальных машинках 1930-1980-х годов. Проходящие под руководством профессиональных судей, по правилам, максимально приближенным к правилам «взрослого» ралли, детские гонки соберут более 2-х десятков маленьких автомобилистов.
Это будет яркий и насыщенный событиями день, весёлый праздник под эгидой BOSCH.
Программа:
11:00 -12:00 торжественный старт от главного входа в парк «Сокольники».
20:00 награждение победителей ралли, после которого все автомобили-участники выстроятся в колонну и совершат круг почёта по парку «Сокольники».
Также в программе: музыкальные выступления, соревнования «автомехаников», викторина, призовые конкурсы для зрителей и много другое.
Примечательно, что Одновременно с московским, финиширует и ралли Bosch BoxbergKlassik в Германии. Проводить оба соревнования в один день стало доброй традицией, своеобразным «культурным мостом» между двумя странами, в которых чтят спортивную историю и любят соревнования старинных автомобилей.
Имя компании Bosch в названии ралли вовсе не случайно. Крупнейший в мире электротехнический концерн с самого начала своего существования и по сегодняшний день играет огромную роль в автоспорте. Достаточно сказать, что многие изобретения фирмы Bosch, такие как свечи зажигания, система впрыска, усилитель тормозов и освещение первоначально были опробованы на гоночных трассах и только потом появились на серийных моделях. Кроме того, компания Bosch занимается производством и ремонтом электрооборудования для автомобилей любого возраста и подобное ралли – ещё один способ продемонстрировать надежность изделий Bosch.
Вход на праздник – свободный. Фото- и видеосъёмка – без ограничений.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий