С 4 по 15 октября в галерее «Голубая Гостиная» Санкт-Петербургского Союза художников будет проходить выставка СПб Академии современного искусства бессмертных (СПАСИ) и приглашенных художников под названием «ТОЧКА, ТОЧКА, ЗАПЯТАЯ, МЕСЯЦ, РОЖИЦА КРИВАЯ, ПАЛКА, ПАЛКА,ОГУРЕЧИК. ВОТ И ВЫШЕЛ ЧЕЛОВЕЧЕК». Представлены живопись, графика, скульптура, фотоюзинг.Такое длинное название говорит само за себя. Это – воспоминания детства, все хорошее, что было… И не обязательно, чтобы получился человечек. Ведь в названии и текст, и месяц – значат «ночь» и «рожица» значит автопортрет, и «палки» – значат – «инсталляции» и «огуречик» значит «натюрморт» и про природу.

А вообще все что угодно, лишь бы с чувством. Ну, а «Голубая Гостиная» для того и предназначена, чтобы «с чувством».

Вся выставка состоит из вертикальных экспозиций работ каждого автора, не шире 60 см, а высотой – до 3-х метров.

Автор проекта – Феликс Волосенков.

Объединение художников Санкт-Петербургская академия современного искусства бессмертных (СПАСИ) основано в 1994 году, официально зарегистрировано 27 апреля 1995. Президент — Феликс Волосенков. Академия ставит своей целью «развитие и поддержку новых направлений в современном искусстве. <…> Членами Академии являются художники, достигшие признания в действительно новаторском искусстве, обладающие несомненной индивидуальностью и высокой репутацией; художественные критики, чья компетентность среди специалистов по искусству XX века не подлежит сомнению. Академия стремится к тому, чтобы „Петербургская школа“ заняла подобающее ей место в контексте мирового искусства. Основанием для создания Академии стала необходимость актуализации культурного своеобразия Санкт-Петербурга в конце нашего столетия» (из Устава). Академия объединяет постоянных членов (академиков), число которых, в соответствии с уставом, не должно (по примеру Французской Академии) превышать 40. Имеет почетных и иностранных членов. Основная деятельность Академии состоит в регулярном устройстве выставок, которые сопровождаются альбомами-каталогами.

www.museum.ru/N67571
Ваше мнение »»
»» Галерея искусств “Голубая Гостиная”
Адрес: город Санкт-Петербург, ул. Б. Морская, 38
Проезд: Cт. м. “Адмиралтейская”, “Сенная”, “Садовая”, “Канал Грибоедова”. Наземным транспортом до Исаакиевской площади
Телефоны: (812) 315-7414
URL: www.lyssak.com/
EMail: gallery75.g@yandex.ru, gallerybluehall@gmail.com

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий