Уважаемые участники аукционов произведений искусства,
Обратите, пожалуйста, внимание на список ближайших аукционов:
Следите за анонсами и каталогами аукционов  на bidspirit.com
Нижерасположенные ссылки открывают страницы каталогов, в которых Вы можете размещать максимальные ставки. Аукционы открыты для ставок.Завтра 24.05 в 19:00 “Антикварный салон «Богема»” проведет закрытие онлайн-аукциона 2. Закрытие начнется в 19:00 и пройдет в автоматическом режиме реального времени.

В субботу 26.05 в 14:00 аукционный дом “Русская Эмаль” представляет “Ежемесячный аукцион русского и западноевропейского искусства”.
В разделе живописи и графики будет выставлено 225 лотов. Среди них организаторы отмечают работу «Портрет девушки в голубом» Пьетро Антонио Ротари, крайне редкого на российском рынке замечательного итальянского художника XVIII века, учителя А. П. Антропова, а также «Каменистый берег» признанного мастера русского стиля Ивана Яковлевича Билибина, чья живопись тоже появляется на аукционах нечасто.

Живопись второй половины XIX — начала XX века представлена произведениями «Казачий обоз» А.-К. Баумгартнера-Стоилова, «Зима в деревне» А. А. Егорова, «Зимний пейзаж» Ф. К. Бурхардта, «Натюрморт с дичью» Ю. Ю. Клевера (сына), «Зимний пейзаж» Р. А. Берггольца, «Весенний этюд» и «Вечер в степи» Н. Н. Дубовского и другими работами. Весьма примечателен и рисунок А. В. Маковского «Спящий мальчик».

Среди произведений 1920–40-х годов организаторы отмечают картины «Советский воздушный флот» А. А. Лабаса, «Одесский порт» А. М. Нюренберга, «Уборка картофеля» Н. А. Удальцовой, «Куры» Л. В. Туржанского, «Гранаты» П. И. Котова, «Сказочный персонаж» Я. А. Шапиро, рисунок «Бельгийский этюд» А. Б. Серебрякова.

Послевоенный период развития отечественного изобразительного искусства нашёл воплощение в произведениях «Яхрома» Г. Г. Нисского, «Торжок» Н. Е. Тимкова, «К вечеру. Крым» А. А. Пластова, в целом ряде исполненных гуашью работ В. И. Яковлева.

Особняком в разделе антикварного серебра стоит графин в русском стиле с фигурами крестьянина и крестьянки работы А. С. Мартьянова.

Неповторимы, как и другие шедевры, рождённые в мастерских Императорского Строгановского училища, парные вазы с глазурью «бычья кровь». Весьма примечательны и изготовленные на Императорском фарфоровом заводе вазы: с изображением детей и с росписью в русском стиле с изображением бояр. К редкостям можно, бесспорно, отнести чайную пару с изображением красноармейцев, аэропланов, пушки, дирижабля, расписанную известным советским художником по фарфору М. М. Адамовичем в 1923 году.

В разделе художественной бронзы выделяются прежде всего парные подсвечники на малахитовом основании второй четверти XIX века, подсвечник конца XIX века «Фонарщики» скульптора Е. Напса, скульптура «Казак с ружьём» 1880-х годов.

Во вторник 29.05 в 19:00 ПЛЮШКИНЪ проведет закрытие онлайн-аукциона 1. Закрытие начнется в 19:00 и пройдет с трансляцией аукциониста режиме реального времени.

В воскресенье 03.06 в 14:14 “Чай на Даче” представляет аукцион “Счастье. Искусство современных интерьеров”

Регистрация на торги открыта на сайте bidspirit.com

С уважением,
Александр Киселевский
Президент Bidspirit
*1812 (Бесплатно с мобильных телефонов всех операторов)
+79197630176

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий