Посетители лекции с виртуальной реальностью побывают в Древней Руси, не покидая столицу
Компания #Arvizio и проект «Москва глазами инженера» представляют новый образовательный формат – лекция с виртуальной реальностью. Не выходя из помещения, посетители смогут перенестись в прошлое и почувствовать себя в средневековом Суздальском княжестве.

Лекция в VR-формате пройдет 7 октября в пространстве «Ключ» на территории Трехгорной мануфактуры. Об истории и архитектуре Древней Руси расскажет доцент Высшей школы экономики Андрей Виноградов. Из его выступления гости узнают, как зарождалась архитектура в Суздале и Владимире, когда на Русь пришли мастера из Западной Европы и как на русское зодчество повлияло монгольское нашествие.
Кроме лекции, в программу включены показ фильма в формате 360 «Суздаль. Белокаменная летопись», виртуальное путешествие и интерактивная VR-экскурсия «Суздаль. Наследие ЮНЕСКО». Продюсер компании @Arvizio Олег Васильков расскажет о возможностях VR/AR технологий в сферах культуры, образования, туризма. Немного больше узнать о том, что такое виртуальная реальность, уже сейчас вы можете здесь: https://youtu.be/HR6iRAGjVzY.
VR-лекция пройдет 7 октября по адресу: ул. Рочдельская, 15, стр. 17-18, 3 этаж. Начало в 14:00, продолжительность 2 часа. Подробнее об экскурсии можно прочитать здесь: https://engineer-history.ru/tour/vladimiro-suzdalskaya-rus-virtualnoe-puteshestvie-vo-vremeni.

 

 

О проекте «Москва глазами инженера»
«Москва глазами инженера» — это экскурсии, лекции и детские мастер-классы. Учим правильно смотреть на архитектуру и рассказываем об инженерных особенностях зданий. Изюминка прогулок — доступ к уникальным площадкам: крышам Киевского вокзала и фабрики «Красный Октябрь», служебным помещениям библиотеки имени Ленина, подземному ходу на Винзаводе и многим другим.
Гиды «Москвы глазами инженера» имеют искусствоведческое или инженерное образование. Многие являются соавторами путеводителей и фильмов об истории инженерии (книга «Что построил Шухов», сериал «Дело Техника» на телеканале «Москва-24»).
Официальный сайт — https://engineer-history.ru 

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий