01_14_Старый новый год на каткеAA2V2580

День Добра на катке ВДНХ собрал более 11 000 человек

В традиционном Дне Добра, который прошел 28 января 2017 года на катке ВДНХ, приняли участие более 11 000 человек. Три фонда – благотворительный Фонд Константина Хабенского, Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера» и фонд «Я есть!» пригласили всех желающих помочь своим подопечным. Все средства, вырученные в этот день от продажи билетов на Главный каток страны, а также пожертвования, будут направлены на реализацию различных программ фондов. Встречали гостей катка хоккеисты Вячеслав Фетисов и Алексей Яшин, диджей и певец Гарик Бурито, известные российские актёры Егор Бероев, Ксения Алферова, Татьяна Арно, Андрей Мерзликин, Екатерина Шпица и другие.

День благотворительности на катке ВДНХ проводится уже в третий раз. В предыдущие годы благодаря подобным мероприятиям, фонды смогли оказать помощь в проведении обследования и лечении 13 детям с опухолями головного мозга; обеспечить поддержку жизненно важным медицинским оборудованием и расходными материалами более чем 50 детям с тяжёлыми заболеваниями, семьям с неизлечимо больными детьми, а также пациентам хосписов в Москве, Туле и Петрозаводске. Также за счет собранных средств были организованы образовательные и реабилитационные занятия, сопровождение и издание специализированной литературы для детей с особенностями развития и их близких. Впрочем, уверена актриса Ксения Алфёрова, соучредитель фонда «Я есть!», помимо помощи в реализации программ, очень важна и та атмосфера, которая присутствует в этот день на катке ВДНХ.

«Наш фонд работает с особенными детьми, и у нас есть хештег «мы учимся жить вместе и у нас получается». И вот чтобы это получилось, очень важно, в какой атмосфере проходит лечение. Если это ненавязчивая, праздничная, спортивная и добрая атмосфера, то наши подопечные получают необходимую помощь и происходит взаимная любовь. Каток ВДНХ вот уже третий год подряд дарит нам эту атмосферу».

Старт благотворительному дню на Главном катке страны дало выступление Музыкального интерактивного шоу бразильских барабанов Primeira. В течении всего дня любой гость катка мог в каждом павильоне ледовой площадки в обмен на пожертвование получить лотерейный билет и принять участие в одном из четырех розыгрышей благотворительной лотереи. А для малышей на детском катке была организована специальная беспроигрышная лотерея. Всех пришедших на каток ВДНХ ожидали катания со знаменитостями, выступления юных мастеров фигурного катания, красочные шоу и зрелищные представления, танцевальные мастер-классы и флэш-мобы.

«Подобные акции и благотворительные дни должны стать привычными и постоянными для всех», – такую уверенность выразил гость Благотворительно дня, известный российский хоккеист Вячеслав Фетисов.

«Для меня большая честь быть в этот день здесь, на катке ВДНХ. Я благодарен всем, кто в нашей стране занимается благотворительностью, и уверен, что такая помощь делает нас всех лучше. Помогать тем, кто в этом нуждается – это не какая-то единоразовая акция. Это – миссия, которая очень важна для каждого из нас».

 

 

 

 

АО «ВДНХ»

Выставка достижений народного хозяйства — крупнейший экспозиционный, музейный и рекреационный комплекс в мире, одно из самых популярных общественных пространств столицы России. Посещаемость — более 24 миллионов гостей в год.

Выставка была открыта 1 августа 1939 года. Ее название менялось несколько раз (ВСХВ, ВПВ, ВДНХ СССР, ВВЦ). Весной 2014 года Правительство Москвы приступило к реализации масштабного проекта возрождения ВДНХ, приуроченного к 75-летию Главной выставки страны. По инициативе Мэра Москвы Сергея Собянина и по результатам электронного голосования жителей города комплексу вернули его легендарное историческое название — Выставка достижений народного хозяйства. На территории ВДНХ расположено множество шедевров архитектуры, больших и малых парковых сооружений, включая уникальные фонтаны. 45 объектов Выставки признаны памятниками культурного наследия федерального значения.

На ВДНХ ежегодно проводится более 100 международных деловых выставок и конгрессов, проходят десятки фестивалей и праздников, создаются все новые музейные экспозиции. А с возрождением Зеленого театра, открытого 1 августа 2014 года, Выставка приобрела еще и статус популярной летней концертной площадки, на которой выступают лучшие музыканты и исполнители российского и мирового масштаба. Подробнее на сайте www.vdnh.ru.

 

Благотворительный фонд Константина Хабенского с апреля 2008 года помогает детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга вовремя получать всю необходимую медицинскую помощь и скорее возвращаться к полноценной жизни. Фонд оплачивает диагностику и лечение детей, проводит информационную работу с родителями, с помощью курсов и тренингов повышает квалификацию врачей, помогает оснащать профильные отделения российских медицинских учреждений, а также организует реабилитационные программы. Больше информации на сайте www.bfkh.ru.

 

 

 

Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера» — единственная в России некоммерческая организация, которая системно поддерживает хосписы и их пациентов — неизлечимо больных взрослых и детей по всей стране. Фонд также занимается обучением персонала хосписов. Фонд назван именем Веры Миллионщиковой – одного из основоположников хосписного движения в России. Попечительский совет фонда возглавляют актрисы Ингеборга Дапкунайте и Татьяна Друбич. Девиз фонда: если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь. Подробнее на сайте www.hospicefund.ru.

 

 

Благотворительный фонд поддержки детей с особенностями развития «Я есть!» создан российскими актерами Егором Бероевым и Ксенией Алферовой в 2012 году. Деятельность фонда направлена на социализацию детей с ментальными особенностями (синдром Дауна, аутизм, ДЦП и др.). Мы поддерживаем как детей-сирот, так и семьи, помогая нашим удивительным подопечным развивать таланты в искусстве, спорте, театре. Среди проектов фонда — волонтерская программа, информирование общества, юридическая поддержка и многое другое. «Мы учимся жить вместе, и у нас получается!» Подробнее на сайте yaest.ru.  

 

 

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий