В среду, 1 апреля 2020 года на онлайн торгах Аукционного дома PIONER & Co были проданы работы Маревны, Эрте, Анри Картье-Брессона, Марка Шагала в пользу проекта «Просто спросить о COVID-19» Фонда профилактики рака.
Более 300 покупателей разыграли между собой 174 лота на онлайн-портале. Особой популярностью на торгах пользовались работы основателя мистического сюрреализма Павла Челищева и автора исторических пейзажей, реставратора и художника интерьеров Василия Кучумова. Живописное изображение «Гобеленовая комната Павловского дворца» Кучумова была продана за 320 тыс. рублей при начальной ставке 100 рублей.
«В таком обилии негативных новостей и повсеместной паники нам хотелось порадовать людей и устроить виртуальное путешествие не только по теплым странам, но и даже отправиться в прошлое, – отмечает основатель Аукционного дома PIONER & Co Павел Морозов. – Мы с особым трепетом относимся к продаже благотворительных лотов и всегда благодарим нашу аудиторию не только за умение ценить искусство, но и за готовность жертвовать свои деньги на хорошие дела. Надеемся, что этот небольшой вклад в дело Фонда профилактики рака поможет снизить нагрузку на систему и спасет жизни людей».
В Фонд будет передано более 80 тыс. рублей. Самый дорогой из благотворительных лотов – работа Маревны 1922 года «Флора» с авторской подписью художницы. Лот был продан за 32 тыс. рублей при начальной ставке 100 рублей.
«Сейчас то время, когда бизнес, общественные и благотворительные организации, СМИ и простые люди объединяются в единый фронт, чтобы помочь своему городу победить COVID-19. И это объединение помогает смотреть на сложившуюся ситуацию позитивно. Спасибо PIONER & Co за инициативу и за помощь в борьбе с пандемией!» – говорит Илья Фоминцев, исполнительный директор Фонда профилактики рака.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий