Посетители в галерее - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
Посетители в галерее. Архивное фото
МОСКВА, 13 ноя – РИА Новости. Более 60 владельцев московских галерей подписали письмо, направленное столичным властям, с просьбой разрешить им продолжить работу, рассказала РИА Новости инициатор обращения, основательница арт-пространства Cube.Moscow Елена Белоногова.
Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник сообщил о введении дополнительных ограничений из-за коронавируса с 13 ноября до 15 января 2021 года. Максимальное число зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах не должно будет превышать 25% вместимости зала, а подведомственные музеи и выставочные залы, библиотеки и другие учреждения культуры приостанавливают работу.
“Мы написали письмо московским властям с просьбой разрешить московским галереям работать, а также разъяснить пункт 8.2 указа мэра, так как у нас нет четкого понимания, как мы будем дальше работать”, – сказала Белоногова.
По ее словам, обращение поддержали более 60 владельцев галерей и еще многие хотят присоединиться, несмотря на то, что письмо уже отправлено властям.
“Галереи и музеи не самое опасное место, в них сейчас совсем немноголюдно и все предписания Роспотребнадзора соблюдаются. Почему не разрешить нам тоже заполняемость на 25%? Опять же мы создаем рабочие места, о сохранении которых много говорилось в начале пандемии”, – сказала Белоногова.
https://realty.ria.ru/20201113/galeristy-1584431923.html

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий