Онлайн-дискуссия «Чисто женская карьера»: как женские команды меняют

Сегодня женские команды создают независимые культурные проекты и работают в государственных институциях, разрабатывают новые стратегии управления и иначе смотрят на корпоративную культуру. Влияет ли гендерный аспект на менеджмент культурных проектов и всю сферу в целом?
Участницы дискуссии — представительницы проектов и институций:
1. Дарья Дмитриева, Валерия Земскова, Надежда Пономаренко, Алиса Лоза (Фонд «Четверг»)
2. Вера Маслова, Юлия Дьякова (ScienceMe)
3. Дарья Ивницкая, Софья Бассэль (SODA.Büro)
4. Светлана Лукьянова (Write like a grrrl)
5. Ирина Изотова, Лола Тагаева, Марина Лексина (FemFest)
6. Анна Чепурная, Анастасия Полумордвинова (Галерея «Нагорная»)
Количество работниц культуры в России увеличивается с каждым годом, однако сама сфера все еще работает против них: руководящие должности занимают в основном мужчины, их же номинируют на престижные премии и делают видимыми для широкой аудитории. А сотрудниц в культурных организациях все еще называют «девочками» (этому посвящен цикл текстов Дарьи Серенко «Девочки и институции»).
Несмотря на это, в России продолжают появляться женские команды, успешно развивающие собственные культурные проекты. С их представительницами мы встретимся на дискуссии.
Модератор дискуссии — Настя Ковальчук, креативный райтер Фонда «Четверг».
Дискуссия подготовлена в рамках проекта Фонда «Лаборатория трендов». Об актуальных темах культурной повестки и культурных трендах читайте в Телеграм-канале @labtrend. Мероприятие проходит в партнерстве с ScienceMe.
Зарегистрироваться на дискуссию можно по ссылке: https://fond-chetverg.timepad.ru/event/1499996/.
https://fb.me/e/1U7YNo1j4

Инфопартнер мероприятия — АртВести (https://artvesti.ru/).

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий